3,5

Аурихэйм — мир из легенд и сказок. Мир, наполненный магией столь могущественной, что сложно даже представить, насколько силен его повелитель. Мне довелось стать его невестой, и все, что я могу сказать — сказки лгут. Не лжет только сердце, но даже ему я сейчас боюсь верить.
Цикл: Леди Энгерии, книга №7

iv_de_mel

17 ноября 2022 г. 23:03

5 Маленькие беззащитные девочки могут быть очень сильными.

Особенно, когда остаются покинуты всеми. Особенно, когда разочаровались в том, с кем собирались провести всю сознательную жизнь. Особенно, когда предательство - уже не сюрприз. Особенно, когда помощи ждать не от кого.

Перед нами, товарищи, история разведенки-попаданки. Вернее она сначала стала разведенкой. И только потом ее украли в другой мир.

Это на самом деле жестоко. Когда ты до одури влюблен. Когда все складывается наилучшим образом. Ты мечтаешь провести со своим избранником остаток своей жизни. Только сказка о волшебных возвышенных чувствах заканчивается на утро после брачной ночи.

Болела за героиню всеми своими конечностями и другими выпирающими частями своего тела. Сама, когда-то оказалась в такой же ситуации. Видимо поэтому мне эта история оказалась так близка. Правда в другой мир…

Форма: роман

Дата написания: 2019

iv_de_mel

17 ноября 2022 г. 23:03

5 Маленькие беззащитные девочки могут быть очень сильными.

15 октября 2022 г. 12:37

"Правда действительно сильнейшее оружие в мире тех, кто привык прикрываться ложью... "

Марина Индиви "Заклятая невеста" седьмая часть серии "Леди Энгерии".

И, несмотря на то, что сюжет истории самостоятелен, и вроде как читать можно самостоятельно, я всё же рекомендую читать всю серию.

Собственно сама история вращается вокруг ее главной героини - Лавинии, которую похищают и утаскивают в чуждый для неё мир. Внезапно она становится избранной короля двора смерти Золтера, являясь при этом магом жизни, против неё строит козни его сестра, нравы придворных слишком фривольны и не обременены рамками, но это лишь верхушка айсберга "сказочного" мира Аурихейма, ведь чтобы выжить в нём, Лавинии предстоит раскрыть ни одну тайну и одержать победу над очень сильным врагом. Но награда ведь стоит того?

В…

Подборки