iv_de_mel

17 ноября 2022 г. 23:03

5 Маленькие беззащитные девочки могут быть очень сильными.

Особенно, когда остаются покинуты всеми. Особенно, когда разочаровались в том, с кем собирались провести всю сознательную жизнь. Особенно, когда предательство - уже не сюрприз. Особенно, когда помощи ждать не от кого.

Перед нами, товарищи, история разведенки-попаданки. Вернее она сначала стала разведенкой. И только потом ее украли в другой мир.

Это на самом деле жестоко. Когда ты до одури влюблен. Когда все складывается наилучшим образом. Ты мечтаешь провести со своим избранником остаток своей жизни. Только сказка о волшебных возвышенных чувствах заканчивается на утро после брачной ночи.

Болела за героиню всеми своими конечностями и другими выпирающими частями своего тела. Сама, когда-то оказалась в такой же ситуации. Видимо поэтому мне эта история оказалась так близка. Правда в другой мир меня никто не утаскивал.

А тут вообще интересненько. Как-то уже привычно, когда героиня в истории о попаданстве перемещается из нашего мира в какой-то необычный. Марина решила обновить этот заезженный шаблон. И решила, что переместить девушку из фентезийного мира в сказочный - самое то.

Не знаю, как для остальных, но для меня ставка сыграла. Для меня Лави вся такая нежная и воздушная. Поэтому я почти сразу согласилась с автором, что ей самое место в сказке. А именно туда ее и переместил создатель.

Только есть такая вероятность, что "сказка ложь, да в ней намек - добрым молодцам урок".

Не все мифы являются таковыми. Не все легенда хранят в себе вымысел. Есть такая страшная вероятность, что сказки которые рассказывали тебе в детстве и не сказки вовсе. Поэтому слушать их нужно крайне внимательно. Ведь знания из детства могут пригодиться во взрослой жизни. Когда тебя похитят... В сказку. И тебе придется там выживать.

Задумка, конечно, бешеная. Я читала эту историю с раскрытым ртом. Ведь героиня сумела найти выходы изо всех безвыходных ситуаций, в которые ее поставил автор. И она сумела не только выжить, обрести любовь и вернуться в свой мир. Но и обрести любовь, которой бы любая сказка позавидовала. А еще она сумела решить самый главный вопрос целого мира. Ведь нам на протяжении всего цикла автор рассказывала о вырождении магии. Ее вытесняли артефакты и технологии.

А Лави сумела разобраться в этой глобальной проблеме.

Живо, трогательно и очень эмоционально. А сколько нежности запечатлено в любовной линии. Закачаешься.

Правда пока дело дошло до нежности пришлось пережить настоящий треш. Но оно того стоило. Я была в восторге.

Чего и вам советую.

Всегда ваша,
Ив де Мэл.

P.S. А вы бы хотели попасть в сказку?

Источник