Коктель с привкусом пороха и ароматом любви. Динамичное повествование в стиле добротного триллера. Анекдотические ситуации зашкаливают, образы приводят в изумление. Все это о книге «Сам себе…
Издательство: Лира Плюс

yantenna

как умею так и экспертствую

5 декабря 2018 г. 22:56

5 Криминал - это дрянь

Люблю фильмы Тарантино - коктейль из лёгкого треша, чёрной иронии, некоего психологизма персонажей и лихого действа, поэтому и приглянулся этот сборник, включающий в себя три повести:

"Шляпа Марко Ди Чента". (Оценка 5) Америка во время великой депрессии. Рассказ о дружбе крутого гангстера и мальчишки, который был для него чистым островком детства в море страха, грязи, крови, разврата.

"Бутылка вина". (Оценка 5) Америка, наше время. Здорово написано! Сам Тарантино отдыхает!

"Мёртвые не лгут". (Оценка 4) Мистика. Америка, где-то конца 20 века. Главный герой неплохой в общем-то парень, но всё портят наркотики. Глюк-призрак случайно убитого им незнакомого негритянского парня у которого мать и все его бабки-прабабки были сильные колдуны, выходцы с Гаити, предлагает ему сорвать куш, в миллион с…

"Шляпа Марко Ди Чента", "Бутылка вина", "Мёртвые не лгут".

ISBN: 978-617-7060-49-8

Год издания: 2014