Воздушные ванны. Истории, от которых дышится легко

Анна Кирьянова

12 декабря 2023 г. 22:01

Никогда не опускайте руки. Даже когда, казалось бы, все надежды на будущее утрачены, попробуйте наслаждаться настоящим моментом, и тогда все обязательно станет лучше. Любые проблемы вам будут по плечу, если вы сохраните в себе веру в любовь, добро и красоту...
Данную книгу я прочитала просто на одном дыхании, она на самом деле получилась лёгкой и воздушной! Читая истории сборника ты словно получаешь глоток свежего воздуха и на душе становится легко и немного теплее. Каждая история это реальная жизнь, читая которую мы можем подчеркнуть ответы на вопросы, а где-то узнать самих себя... Книга помогает не сдаваться и понять что как бы тяжело не было, не нужно сдаваться и обязательно настанет светлая полоса... Книга получает твёрдые 5 баллов!

29 ноября 2023 г. 18:41

4 В момент душевной зимы

Бывают в жизни моменты, когда на душе наступает зима. Темно, холодно и кажется, что весна, рассвет, цветение — слишком далеко. Точно ли они наступят? Точно ли за вязким, затягивающим и тяжелым зимним вечером придет легкое, певучее весеннее утро?

Книга «Воздушные ванны» — это то самое весеннее утро в противоборство душевной зиме. Это лучик света в темное время года — календарного или личного. Это надежда, человечность и созидание, упакованные в коротенькие — на страницу-две — рассказы.

Рассказы о жизни и из жизни.

Люблю я такие книги, как «Воздушные ванны». И даже категорию им придумала — это обманчиво легкие книги. Их читаешь быстро, рассказ за рассказом, не замечая, как под пальцами страницы сменяют одна другую.

А как книгу отложишь, так и задумаешься. И уже свет выключив перед сном,…

13 мая 2022 г. 20:23

5 Витамин для роста души

Я прочла ее много лет назад, но послевкусие осталось до сих пор. Не помню ни имена героев, ни ситуации, но пересказать могу хоть сейчас. Там с людьми происходили мелкие и крупные проблемы, и им помогал другой человек или счастливый случай. А еще там много философских размышлений о том, что внутри наших голов. Эта книга - витамин для роста души и лекарство от того состояния, когда она простужена и потеряна. Когда я вспоминаю об этой книге, улыбка сама появляется на лице. И мне бы хотелось прочитать больше книг Анны. Они написаны разноцветными чернилами искренности, без надменности и высокомерия над читателем, с ними уходит неясность - а, как известно, именно неясность хуже любой тьмы, это туман, обман и иллюзии, сквозь которые продраться сложнее всего. Эта книга развеивает их и дает…

31 мая 2022 г. 13:54

«И вот зачем нам иногда что–то плохое дано? Не сразу понимаешь зачем. Ответ в конце учебника. Но задачу придется решать самостоятельно…» Как же я рада тому, что в свое время все же решила познакомиться с книгами этого автора. Анна Кирьянова – психолог. Стаж работы у нее свыше 27 лет. Есть такие книги, которые словно теплое и уютное одеяло, окутывают нас с ног до головы, прячут от повседневных проблем, позволяют расслабиться и выдохнуть. Вот этими словами можно описать эту книгу. Мне нужен был друг в виде книги. Нужна была поддержка и ненавязчивая помощь. Ее я здесь и получила. О сюжете: В книги собраны рассказы Анны из собственного опыта, думаю и из практики. Здесь о жизни реальных людей. Здесь истории, от которых реально становится легче дышать. Многие сравнивают эту серию книг с…

Loria

14 марта 2021 г. 19:21

3 "Оказалось, что главная ценность-всё-таки любовь. А всё остальное-благодаря ей. Ядро ценностей всё же-любовь. Пока она есть в сердце, человек живёт".

С книгами Анны Кирьяновой жизнь столкнула меня около года назад, когда сестра подарила мне на Новый Год экземпляр её книги "Ведёрко мороженого". Её я ещё не читала, в планах есть, а вот "Воздушные ванны" дочитала сегодня. Оценка, увы, нейтральная 3 из 5. Маленькую книжечку почти на 300 страниц можно смело разобрать на цитаты, что я собственно и сделала, обклеив её разноцветными закладками. Как я поняла, Анна работает психологом и пишет истории с уклоном в психологию. Я старалась не заскучать, но заскучала, т.к слог и набор рассказов вдохновили меня не слишком сильно. От того такая низкая оценка..Под очень большим сомнением, стоит ли знакомиться с автором дальше.

12 февраля 2021 г. 20:44

5 Драгоценная книга с мудрыми советами о том, как преодолеть плохое, найти счастье

М.: Эксмо, 2020 г., тираж 4 тысячи экземпляров. Драгоценная книга с добрыми, мудрыми и светлыми, иногда печальными историями и советами, помогающими жить, преодолевать беду, найти счастье. В ходе чтения книги один рассказ стал для меня просто спасительным – я прочитал его, когда всё в моей жизни рушилось, и я понял, что мне нужно делать. Другой рассказ помог избавиться от одной очень плохой вещи в душе, мучающей меня уже несколько лет, отравляющей жизнь. Рассказы книги будут в золотой кладовой души как драгоценные камни, которые могут быть очень полезны в трудное или счастливое время. Они помогают жить, рассказывают о любви, о счастье, о борьбе со злом, о воздаянии, о сопровождающем нас Божьем промысле, о том, что всё будет хорошо – только надо побороться за это и жить по совести, с…

29 ноября 2020 г. 20:57

5 Воздушные ванны

Как всегда приятные, комфортные и уютные ( можно же так описать книгу?)) истории из жизни автора. Такие душевные рассказы, что надо только сделать чай, взять печеньки, плед, сесть и наслаждаться чтением.

Все рассказы читаются легко, в некоторых можно увидеть себя или своих знакомых. Самое главное, что из всех ситуаций есть выход!

1 апреля 2020 г. 18:19

5 "Иногда бесполезно объяснять человеку, что его используют."

Помните, как в декабре я нахваливала "Ведерко мороженого" этого же автора? Так вот.. Теперь я официально заявляю, что серия "Вкус мяты" мне нравится больше, чем "Куриный бульон"))

С каждой страничкой она удивляет и радует все больше. Здесь уже не только душевные истории, но и малоизвестные факты о значимых событиях и людях.

Вот, например, история про Титаник меня потрясла. Я была шокирована, узнав чем руководствовались Драйзер, Морган и Вандербильт по выбору лайнера. И как это спасло им жизнь.

Серия "Вкус мяты" - это как поговорить с кем-то по душам. Спросить совета у автора через книгу. Эти истории можно перечитывать. Они полны чувственности.

Много.. очень много цитат и фото было сделано. А любоваться на оформление обложки одно удовольствие))

7 апреля 2020 г. 12:27

5 Тепло и уютно.

Истории, которые читаются на одном дыхании.
Здесь написано обо всём, что может приключиться в жизни. И между тем, описание полно тепла. Словно сидишь за чашкой чая с лучшим другом, и вот вы болтаете обо всём на свете до поздней ночи. Порой серьёзно качаете головой, а иногда начинаете хохотать.
Х о р о ш о.
Так вот, эта книга и есть тот самый друг, с кем можно засидеться за мечтами, за смакованием каждой мысли. Обратиться к нему, другу, можно всегда.