3,8

Косте Телешову и его однокласснице Ирке в руки попадает загадочный компьютер, подброшенный враждебной землянам цивилизацией - Черной Империей. Включив его, ребята случайно запускают таинственную программу, и компьютер решает уничтожить Землю. До гибели планеты остается только триста часов. Успеют ли ребята спасти ее? Ведь для того, чтобы сделать это, им предстоит полететь в космос.
Цикл: Компьютер звездной империи, книга №1

28 апреля 2019 г. 23:39

Весьма добротный и очень динамичный детский космический боевик. При не слишком большой любви к данному жанру книга мне даже понравилась. Несмотря на насыщенность и разнообразие событий в ней нет каши и перебора. Черный Император, правда, напомнил мне Дарта Вейдера, но это уже мелочи и придирки. И еще очень хорош капитан Гугль (да и вообще вся его команда раздолбаев - по-другому и не назовешь). В остальном в книге в меру "правильных" идей без морализаторства, ситуации большей частью разрешаются с помощью сообразительности, а не грубой силы, что не может не радовать. Ну а некоторое количество стрельбы можно и пережить.

Кот в мешке. Тур 8. Ход 1. Хорошему коту всегда март, 5 мышек

28 апреля 2019 г. 23:39

Кот в мешке. Тур 8. Ход 1. Хорошему коту всегда март, 5 мышек

Nadin29

26 марта 2016 г. 16:21

Хорошая подростковая книга, в которой рассказывается о спасении Земли, после того, как Ирка и Костя запустили ее уничтожение. И теперь они всеми силами пытаюсь ее спасти. Хотя мне больше запомнился капитан Гугль, мохр и ящерицы, на их фоне ребята терялись (лично для меня), которые решили спасти от уничтожение малознакомую планету и пойти против Черного Императора. Для подростков отличная книга о дружбе, предательстве, трусости, храбрости и страхе, которые заставляет бояться даже собственную тень. Мне все-таки не хватило информации о том, что произошло с императором до того, как он основал Империю. Почему он так поступил, ведь у всего есть причины. Надеюсь, что в следующих книг будет об это рассказано.

Книга прочитана в рамках игры "Школьная вселенная"

Подборки