3,7

Брук Макэлри считала, что у нее есть всё, о чем только можно мечтать... Пока однажды ее не попросили написать собственный панегирик в трех предложениях.

В своей книге Брук очень убедительно…
Издательство: Попурри

6 января 2023 г. 15:50

4.5 Жить в своем темпе

Книга рассказывает нам, на примере автора
•  как замедлится и перестать пытаться что-то кому-то доказать.
• как проводить расхламление, что бы не получить нервный срыв на почве внезапной огромной уборки
• с чего начать менять свою жизнь почему так важно найти свое "почему"
• выстраивать приоритеты и ещё много чего другого

Достаточно информативно, понятно и просто написано. Вы не найдете здесь никаких практических советов по типу как за пару недель добиться жизни которой вам хочется и все наладить.
Единственный и очень важный совет - это двигаться в своем темпе, не боятся откатов к началу и работать, а не сидеть сложа руки и ждать, когда же все будет.
Честно, я не так уж много книг читала по этой теме, но мне кажется, что человеку который в этом уже давно она будет не сильно полезной.
А для…

ISBN: 978-985-15-4438-3

Год издания: 2020

272 стр.

6 января 2023 г. 15:50

4.5 Жить в своем темпе

Книга рассказывает нам, на примере автора
•  как замедлится и перестать пытаться что-то кому-то доказать.
• с чего начать менять свою жизнь почему так важно найти свое "почему"
• выстраивать приоритеты и ещё много чего другого

А для…

11 ноября 2022 г. 10:07

5 Жить не спеша

"Перефразируя американского актера Уилла Роджерса, мы покупаем вещи, которые не можем себе позволить, чтобы произвести впечатление на людей, которые нам не нравятся. Мы поступаем так изо дня в день. "

Эта книга дала мне очень хорошую пищу для размышлений. Я много лет практикующий минималист, и для меня подобные книги уже менее информативны, чем в начале пути. Но именно эта книга, произвела на меня впечатления.

Сначала казалось бы, все однотипно. Про минимализм. Почему он важен? Как с ним жить и не совершать ошибки? И что он дает вам в целом? Плюс советы по его применению. Но что мне понравилось... Автор на этом не остановилась. Она продолжила тему переходя на другие сферы жизни и начала углубляться более подробно в эту тематику. Например, тема осознанности, тема о том, как замедлится в…

Подборки