1 апреля 2023 г. 19:33

3 2 книги по цене одной

Если из этой книги вынуть все рассуждения главной героини о любви (к себе, другим и миру), то получится плохонький бульварный романчик из серии "50 рублей за килограмм". А если затем эти рассуждения сверстать в отдельную брошюру или небольшой самоучитель, выйдет неплохой самоучитель, который заставит кого-то подумать о себе что-нибудь хорошее.
Но вся книга целиком вызывает только недоумение. А герои бесят. Нормальный только попугай, но он нормальный только потому что нереалистично умный, так что и в него я не поверила.
Попытка почитать что-то романтичное провалилась с треском. Ну что ж, не мой жанр значит.

Dina1

16 января 2023 г. 10:29

2.5

Эта книга привлекла меня яркой и красивой обложкой с розовыми цветами. Ее предваряют прекрасные эпиграфы. Она сочетает в себе художественную литературу и мотивы личного тренинга. В качестве романа пойдет прочитать один раз. В качестве тренинга мне кажется бесполезной, если не вредной. Действуя как главная героиня книги Мередит добьешься скорее противоположенных результатов. Забавно, что самым умным действующим лицом в книге является попугай Ромео.

Собери их всех
звездный путь
Охота на снаркомонов

HelgaBookLover

10 октября 2021 г. 13:18

А если секрет великой Любви состоит в том, чтобы суметь протянуть другому зеркало с самым прекрасным, что в нем есть?

Главная героиня Мередит актриса комедии, зарабатывает себе на жизнь стендапом. Её возлюбленный Антуан работает на крупной радиостанции Франции и всюду вхож, среди сливок общества он чувствует себя как рыба в воде. Мередит не устраивает тот факт, что она актриса второго сорта, а Антуан уже заработал себе славу и деньги.

Однажды Мередит решает взять в отношениях паузу на один год, за который она попытается найти себя и свое место в жизни, чтобы вернуться к Антуану уже Кем-то. Антуана такой расклад не устраивает, но чувства сильны и в итоге он дает ей полгода на поиски себя.

Их подруга Роза, со своей интересной судьбой, гастролирует с выступлениями с Мередит, зная, что Антуан…