4,4

Рассказы о приключениях сыщика Мармеладова в Китае, Персии, Москве и Петербурге. В сборник вошли шесть детективов: «Восточный ветер», «Смерть под балдахином», «Ч.З.Р.Т.», «Окаянный дом», «Люди…
Серия: Сыщик Мармеладов
Издательство: Бабицкий Станислав

16 сентября 2023 г. 11:29

4 Рассказы с лихо закрученным сюжетом

Начну с того, что детективы я очень люблю и всегда в поисках чего-то новенького или хорошо забытого старенького. В конце концов, нот всего семь, а сколько чудесных мелодий можно из них составить!

И вот, мне попался любопытный сборник рассказов, объединенных детективной тематикой. Интересно, местами забавно, легко и увлекательно. И есть в них что-то от ранних рассказов Конан Дойла, атмосфера, или, как сейчас многие говорят, вайб. Достигается это во многом за счет подробных, но не скучных бытовых описаний. Мне понравилось.

Больше всех понравился рассказ «Смерть под балдахином», где действие происходит в Персии, и меня поразило, сколько исторических фактов где вскользь, где более подробно дает автор своему читателю. И там, где место действия – столичный Петербург, тоже очень и очень неплохо.…

ISBN: 978-5-907403-06-2

Год издания: 2019

Музыка: Дмитрий Андрющенко
https://incompetech.com (Kevin MacLeod): Asian Drums ; Ripples; Jalandhar; The Path of the Goblin King; Evening of Chaos; Relent; The Endless.
Длительность: 5 ч. 47 мин. 11 сек.
Чтец: Амир Рашидов
Правообладатель: Книжное издательство Бабицкого

16 сентября 2023 г. 11:29

4 Рассказы с лихо закрученным сюжетом

Yacyankaca

29 июля 2020 г. 15:38

Очень увлекательные рассказы, написанные легким и весьма культурным языком. Истории про Сыщика Мармеладова (который очень сильно напоминает Эраста Петровича Фандорина). Слог хороший и каждая история интересна. Очень интересно описано мышление сыщика и его доводы.