Сестры Линди и Крис всегда соперничали. Когда Линди нашла болванчика для чревовещания, Крис потребовала такого же. Плохо не то, что второй болванчик оказался ЖИВЫМ. Плохо то, что он вознамерился…
Серия: Ужастики Р. Л. Стайна
Циклы: Слэппи — ожившая кукла, книга №1
Ужастики, книга №7
Издательство: АСТ

16 мая 2024 г. 12:46

У автора есть ни одна книга про болванчика. Его книги вдохновили многих режиссеров, которые сняли после ужастики с марионеткой в костюме. По этим причинам я так сильно хотела почитать данную книгу.

Но именно в этой истории Слэппи будет не один. У нас есть 2 сестры, которые не могли поделить одну марионетку поэтому отец купил вторую, которая уж очень смахивала на Чаки. И вот как раз Чаки здесь главное зло, которое будет всячески изводить девочек.

Как по мне не самая сильная книга автора. Но тут есть ньюанс - перевод. Видно, что перевели под русский минталитет, чем только испортили книгу. Шуточки, поговорки и приметы никак не вязались с американским окружением.

Если говорить в общем и целом, идея хорошая, но мне не хватило Слэппи, не зашел перевод и бесила семья девочек. Потому что вечно…

Ночь ожившего болванчика, повесть

Перевод: А. Уманский

ISBN: 978-5-17-112654-4

Год издания: 2019

Тип обложки: твёрдая

Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

Страниц: 128

- Ужастики / Goosebumps (2023 – ..., 2 сезона) Сериал снят по мотивам цикла книг.

- Ужастики / Goosebumps (2015) США, реж. Роб Леттерман
- Ужастики 2: Беспокойный Хэллоуин / Goosebumps 2: Haunted Halloween (2018) США, реж. Эри Сандел

Номинант: 2019 г.Мастера Ужасов (Лучшее издание для детей/подростков)

Кураторы

16 мая 2024 г. 12:46

16 мая 2024 г. 21:57

ОН НЕ МАРИОНЕТКА!
Линди нашла чревовещательскую куклу-болванчика и назвала его Слэппи. Пусть он далеко не красавец — зато очень забавный. Линди замечательно проводит время, заставляя Слэппи двигаться и говорить. Но ее сестра Крис досадует из-за того, что теперь всеобщее внимание приковано к Линди. Так нечестно. Ну почему Линди всегда и во всем везет? Крис решает завести собственную куклу. Она еще покажет Линди!
И тогда в доме начинают твориться странные вещи. Плохие. Жуткие. Но ведь деревянный болванчик не может быть причиной всех бед. Или все-таки может?

Может. Крис родители купили такую же куклу, к слову. И когда сестры избавились от Сэппи, история скорее всего продолжится с другим чревовещателем, та дам, так и закончилась книга.

Мне безумно нравилась эта серия книг в детстве и я…

Подборки