Discover the original bone-chilling adventures that made Goosebumps one of the bestselling children's book series of all time!

Something scary is happening in GOOSEBUMPS HORRORLAND, the all-new, all-terrifying series by R. L. Stine. Just how scary? You'll never know unless you crack open this classic prequel!

Discover the fan-favorite thriller and chiller that first introduced the world to the wooden face of fear. The puppet who pulls all the strings. None other than Slappy the Dummy!

Now with all-new bonus material revealing Slappy's secrets and more.
Циклы: Слэппи — ожившая кукла, книга №1
Ужастики, книга №7

16 мая 2024 г. 12:46

У автора есть ни одна книга про болванчика. Его книги вдохновили многих режиссеров, которые сняли после ужастики с марионеткой в костюме. По этим причинам я так сильно хотела почитать данную книгу.

Но именно в этой истории Слэппи будет не один. У нас есть 2 сестры, которые не могли поделить одну марионетку поэтому отец купил вторую, которая уж очень смахивала на Чаки. И вот как раз Чаки здесь главное зло, которое будет всячески изводить девочек.

Как по мне не самая сильная книга автора. Но тут есть ньюанс - перевод. Видно, что перевели под русский минталитет, чем только испортили книгу. Шуточки, поговорки и приметы никак не вязались с американским окружением.

Если говорить в общем и целом, идея хорошая, но мне не хватило Слэппи, не зашел перевод и бесила семья девочек. Потому что вечно…

- Ужастики / Goosebumps (2023 – ..., 2 сезона) Сериал снят по мотивам цикла книг.

- Ужастики / Goosebumps (2015) США, реж. Роб Леттерман
- Ужастики 2: Беспокойный Хэллоуин / Goosebumps 2: Haunted Halloween (2018) США, реж. Эри Сандел

Форма: повесть

Оригинальное название: Night of the Living Dummy

Дата написания: ~1993

Номинант: 2019 г.Мастера Ужасов (Лучшее издание для детей/подростков)

Кураторы

16 мая 2024 г. 12:46

16 мая 2024 г. 21:57

ОН НЕ МАРИОНЕТКА!
Линди нашла чревовещательскую куклу-болванчика и назвала его Слэппи. Пусть он далеко не красавец — зато очень забавный. Линди замечательно проводит время, заставляя Слэппи двигаться и говорить. Но ее сестра Крис досадует из-за того, что теперь всеобщее внимание приковано к Линди. Так нечестно. Ну почему Линди всегда и во всем везет? Крис решает завести собственную куклу. Она еще покажет Линди!
И тогда в доме начинают твориться странные вещи. Плохие. Жуткие. Но ведь деревянный болванчик не может быть причиной всех бед. Или все-таки может?

Может. Крис родители купили такую же куклу, к слову. И когда сестры избавились от Сэппи, история скорее всего продолжится с другим чревовещателем, та дам, так и закончилась книга.

Мне безумно нравилась эта серия книг в детстве и я…

Подборки