4,3

Месяцы тренировок не прошли зря. Бенни и Том Имура готовы навсегда покинуть родной город и отправиться в дикие земли. Едва ступив на опасную территорию, Бенни с друзьями встречают зомби там, где их…
Серия: Young Adult. Антиутопия. Зомби-апокалипсис
Цикл: Бенни Имура, книга №2
Издательство: Эксмо, Freedom

25 мая 2024 г. 23:28

"Прах и тлен" Джонатан Мэйберри, 512 страниц

Проходит несколько месяцев после событий первого тома. Бенни и его друзья усиленно тренируются, чтобы вместе с Томом навсегда покинуть стены родного города и отправиться в дикие земли. Но даже первый пробный поход идёт не по плану - безопасные места уничтожены, мертвецы собираются невероятными стаями и опасность явно подстерегает не только со стороны мертвых.

Я бы назвала эту и первую часть одной аркой, не смотря на то, что между событиями в романах проходит какое-то время, это прямое продолжение. Есть вещи, которые объединяют две книги, но называть я их, конечно же, не буду.

Ребята здорово подросли и в этой части им предстоит окончательно повзрослеть и испытать себя. Мы познакомимся с новыми персонажами, а ещё несколько раз разобьём сердце,…

ISBN: 978-5-04-100993-9

Год издания: 2019

твердый (125x200)
512 страниц

25 мая 2024 г. 23:28

"Прах и тлен" Джонатан Мэйберри, 512 страниц

BooksMimi

8 января 2024 г. 23:38

Вторая книга ничуть не хуже первой. Она ещё интереснее, динамичнее и в ней ещё больше интриг.

Действия второй части происходят спустя семь месяцев после событий в "Гниль и Руины". Бенни с друзьями и братом собираются покинуть город и отправиться в Руины.

Но им не удается отправится на поиски загадочной цели. Потому что Геймленд обзавелся новыми хозяевами.

Мы побываем в Геймленде, в этой зомби-яме и увидим все ее ужасы изнутри.

Эта часть познакомит нас с новыми персонажами, особенно с друзьями Тома Имура - "хорошими" охотниками за головами.

А ещё Джонатан Мэйберри добавил отрывки из журнала Никс, которые позволяет лучше узнать мир в котором все происходит и самих зомби.

Не перестану восхищаться диалогами братьев Имура. Это действительно отдельный вид искусства.

С нетерпением жду продолжения, эта…

Подборки