Как быть несчастным: 40 стратегий, которые вы уже используете

Рэнди Дж. Патерсон

Каждый год публикуются сотни книг по самосовершенствованию. И у каждой, прямо или косвенно, одна и та же цель – сделать вас счастливым. Как разбогатеть – и стать счастливым. Как похудеть – и стать счастливым. Как преодолеть депрессию – и стать счастливым. Как найти подходящего человека – и стать счастливым. Если же все эти советы вам не помогли, возможно, страдание – ваша истинная судьба? Давайте его оптимизировать!
Несчастливость – не просто пункт назначения. Она немного похожа на игру в теннис: набор навыков, которые можно оттачивать и совершенствовать. В этой книге вы познакомитесь со множеством стратегий, как стать менее счастливым.…

14 сентября 2023 г. 20:00

5 Пальто надевать не нужно. В этих краях тепло

В тягостном состоянии(не обязательно депрессии) бывает очень сложно придумать, что может исправить ситуацию. Но стоит составить список того, что загонит в состояние похуже - и появляется ориентир. Остается выбрать направление движения: сделать ровно наоборот или продолжать качественно катиться в пропасть.

Жанры:  Социальная психология

Теги:

14 сентября 2023 г. 20:00

5 Пальто надевать не нужно. В этих краях тепло

13 сентября 2023 г. 16:49

5 Подходит для идентификации негатива

Книга хорошая. Автор рассказывает как быть несчастливым, попутно говоря, что будет происходить если сделать наоборот. Т.е. что приведет к счастью. В этой книге подробно рассказано как думает и что делает человек, который сваливается в негатив. И на мой взгляд это практично - так вы делаете это будете знать результат заранее. Т.е. у вас будет выбор - идти к счастью или к страданию. Рекомендую. Полезное чтиво, особенно для тех у кого депрессия.