3,3

Город Пермь не то что бы уж очень большой, но и не маленький. Крепкий такой миллионник. Люди тут живут разные. Счастливые и не очень. Влюбленные и брошенные любимыми. Да и время течёт здесь по своему: смешивая в переулках и революцию, и энтузиазм строителей коммунизма, и глухие 80-е, и целину, и современность. И истории происходят с людьми разные. Про любовь.В оформлении обложки использована фотография автора Валерия Невмержицкого. Содержит нецензурную брань.

24 февраля 2023 г. 18:15

1 Очень слабо! Так слабо, что скорее - немощно!

Пока читала, несколько раз откладывала. Очень слабо написано! Автор, похоже, сама не знает, для чего пишет! Истории рваные, бессмысленные. Сюжеты больше напоминают натягивание совы на глобус! Персонажи плоские, невыразительные. Неплохо бы этой писательнице поучиться у настоящих мастеров, прежде чем величать себя "писателем" Галина, тот факт, что вы научились безграмотно писать - на уровне ученика третьего класса, не делает вас писателем! Вам не следует заниматься литературой! Ведь это люди читают! Почему вы их не уважаете-то?! Очень плохо! Отвратительно!

Жанры:  Историческая проза

Теги:

24 февраля 2023 г. 18:15

1 Очень слабо! Так слабо, что скорее - немощно!

VaninaEl

Я по натуре не Пушкин, я по натуре Белинский

24 октября 2019 г. 12:01

Я, признаться, не большая поклонница малой прозы. И знай я о том, что эта маленькая книга – сборник не связанных между собой рассказов, вряд ли бы взялась за её прочтение. Но я об этом не знала, и поэтому в итоге книгу прочла и даже получила удовольствие от чтения. Не скажу, что осталась в восторге, всё-таки некоторые из рассказов довольно чернушные, да и нецензурная лексика тут присутствует, но пара историй запала мне в память. Особенно хороши «Две морковинки», о судьбе настоящего педагога и её учеников и «Сания» - рассказ о том, как страшная трагедия сплотила двух ранее не терпящих друг друга женщин.

А вообще каждый из этих рассказов повествует о судьбе женщин, трудной, сложной и чаще всего несчастливой. Аннотация утверждает, что героинь объединяет то, что все они пермячки, но действие…