4,1

Доблестные защитники человеческой цивилизации отражают нашествия хищных инопланетных орд. Благородные герои комиксов срывают козни изобретательных суперзлодеев. Гуманные маги-искусники подчиняют…
Издательство: Азбука-Аттикус

8 апреля 2022 г. 08:52

Немного спойлер. Люди создали машину воскрешения древних выдающихся личностей со всего мира. Нужна только информация и в машине появляется симулякр. Симулякр известной исторической личности. И не важно как давно он проживал.
В отдел по воскрешению личностей назначили нового директора. Мерчерсон не совсем разбирается в системе,да ещё имеет садистские наклонности. Но он прекрасно видит как из нужной информации выжать деньги,полярность. И не важно какими методами. Ведь он считает,что симулякры не живые и не имеют прав.
В один день понадобился Михаил Александрович Бакунин. Русский мыслитель и революционер,философ. Так как один ученик выиграл в конкурсе и хочет поговорить с Михаилом Александровичем.
И Марк Туллий Цицерон. Римский политический деятель республиканского периода, оратор, философ,…

Клаксон, рассказ

Год издания: 2015

Кураторы

8 апреля 2022 г. 08:52

7 декабря 2015 г. 13:10

4 Очень даже интересно...

С интересом прочитал этот сборник произведений Роберта Шекли. Действительно, как и говорится в аннотации, бОльшая часть этих произведений ранее у нас не публиковалась. И поэтому прочитать их было весьма интересно. К сожалению, в поздних произведениях Шекли нет того искромётного юмора и невообразимой закрученности сюжета, как в его ранних произведениях. Тем более, что опубликованные в этом сборнике новеллы были предназначены для тематических сборников и поэтому Шекли был втиснут в определённые рамки. Поэтому оцениваю данную книгу на "твёрдую" четвёрку, но всё равно рекомендую прочитать её всем любителям фантастики Роберта Шекли.

Подборки