8 декабря 2019 г. 00:51

Хорошая классика с выдержанными законами жанра. Жаль только, что малый объем! Н 5-я книга "Шаг через бездну" с достоинством продолжает тему идущую стержнем через предыдущие произведения "Плацдарм для одиночки", "Плотность огня", "Рубеж атаки", "Встречный удар" (по порядку в серии). Что касается непосредственно самого сюжета, серию "Бригадный генерал" нельзя назвать "прорывной" или с ног сшибающей, НО, очень хорошо сделанная классика всегда будет пользоваться успехом. Как и в предыдущих книгах, в продолжении достаточно много описания технической части (как без этого), мне как любителю фантастики наполненной всякими техническими плюшками еще с детства, чтение принесло удовольствие. Книга, как и вся серия заслуживает внимания. Очень рекомендую!!!))

6 мая 2019 г. 09:03

4.5 И вновь продолжается бой!

Внезапно Литрес прислал тут рекламку, что вышла новая книга из полюбившегося фантастического цикла, поэтому немедленно с ней ознакомился. Книжка в два раза меньше прошлой, а стоит как "взрослая". Не пожадничал, купил и не прогадал! Серия закончилась на минорной ноте, вроде как враги почти окончательно побеждены, цели и задачи, которые ставились перед ГГ выполнены. Казалось бы, живи и радуйся, однако...

Автор неплохо развивает сюжетную линию бригадного генерала, оказавшегося на другом краю вселенной, постепенно наращивая силы и средства, задействованные в войне со злобными инопланетными захватчиками, причем делает это весьма органично. Само собой, не обходится без некоторый повторений, но на этот раз Макс замечательно "заполировал" текст книги, что весьма радует читателя в моем лице.

Отдель…

4 мая 2019 г. 19:10

3 Бригадный адмирал продолжает тащить

Битвы в космосе по-прежнему двумерны, бригадный генерал по-прежнему рулит и педалит, все его схемы и идеи срабатывают, объединяя в нем одном гениального ученого, полководца, солдата, дипломата, политика, инженера и аналитика. Все остальные представители вовлеченных в конфликт рас ничего не могут поделать перед столь талантливым представителем человечества и лишь исправно подгонют ему следующий челлендж, который получается преодолеть лишь небывалой смекалкой Игоря Лаврова. Восхищенное правительство преклоняется перед очередным доказательством того, что лишь благодаря одному человеку продолжается победное шествие и продолжает подгонять очередные звезды на погоны восемнадцатилетнего адмирала.