22 декабря 2020 г. 19:24

3 Больше знаешь — крепче пьёшь

Спонтанное чтение забавной книги (и такой же спонтанный отзыв), где собраны авторские рецепты. За их основу взяты известные литературные произведения. Многие из рецептов классические и вы наверняка такие видели или даже пробовали, так же можно найти много нового. В конце книги есть даже несколько литературных закусок. Не все же пить на пустой желудок, надо закусывать))

Единственный, хотя и довольно внушительный минус этой книги - это ингредиенты и инвентарь. Как говорит автор в предисловии, 90 % рецептов мы сможет приготовить со стопроцентной вероятностью. Но вот незадача, мы живем в России и многое не найти просто так в обычном магазине, а если и найдешь, что выложишь не малые деньги. Да и по поводу инвентаря тоже большой вопрос. Вот скажите, у вас дома случайно не завалялся шейкер, а…

2 ноября 2020 г. 21:35

Внятный сборник рецептов коктейлей с одним недостатком, которым грешат многие зарубежные книги рецептов. В предисловии написано, что 90% ингредиентов найдутся в ближайшем продуктовом... что ж, это не так. Далеко не такое большое число. За исключением этого - по большей части мило. Подводки к рецептам, сообщающие факты о сюжете и авторе, веселые. А, ну еще один субъективный недостаток - раздел с играми мог бы быть и побольше, а раздел с закусками мог бы вообще не быть, очень уж странные там рецепты еды.