22 декабря 2020 г. 19:24

3 Больше знаешь — крепче пьёшь

Спонтанное чтение забавной книги (и такой же спонтанный отзыв), где собраны авторские рецепты. За их основу взяты известные литературные произведения. Многие из рецептов классические и вы наверняка такие видели или даже пробовали, так же можно найти много нового. В конце книги есть даже несколько литературных закусок. Не все же пить на пустой желудок, надо закусывать))

Единственный, хотя и довольно внушительный минус этой книги - это ингредиенты и инвентарь. Как говорит автор в предисловии, 90 % рецептов мы сможет приготовить со стопроцентной вероятностью. Но вот незадача, мы живем в России и многое не найти просто так в обычном магазине, а если и найдешь, что выложишь не малые деньги. Да и по поводу инвентаря тоже большой вопрос. Вот скажите, у вас дома случайно не завалялся шейкер, а может флюте, банка Мейсона или рокс? Спасибо и на том, что в начале книги есть глоссарий всех непонятных слов.

Закуски тоже оставляют желать лучшего и выполнимого.

В целом же, я пролистала эту книгу в электронке, потратила пару минут, посмеялась над описаниями и не сильно расстроилась. Единственный рецепт, который я себе сохранила - это безалкогольный напиток "Рип ван Дринкль" по произведению Ирвинга Вашингтона "Рип ван Винкль". Все, что нужно из ингредиентов - это пакетик ромашкового чая, колесико киви без кожуры и мед по вкусу. Отличный рецепт для нервишек! Надо попробовать))

Добавлю, что эта книги отлично подойдет для профессиональных барменов, у которых есть все необходимые приборы, умение ими пользоваться и желание научиться оригинальным коктейлям и добавить их в свое меню.