1 июня 2022 г. 19:01

4 Зависть кукушки

Продолжаю знакомство с новым для меня автором, о котором никакой информации не находится… А мне так интересно что же это за Анна Акимова)) чей-то псевдоним?

В «Кукушкиной зависти» повествование посвящено семье Лавровых. Это местные знаменитости Тайгинска, города в Сибири. Их дед известный ученый, дом полная чаша, вокруг только интеллигентные люди, квартира «профессорская» большая и светлая, у хозяйки есть помощница, красота, а не жизнь. Дочка профессора Лаврова – Нина уже сама бабушка, она души не чает в любимом внуке Володе и терпеть не может брата Володи Сергея. Мне сразу стало понятно почему, автор этого не скрывает, просто не рассказывает сразу всех тонкостей.

И вот случается беда Володя попадает в автомобильную аварию и погибает, а потом оказывается, что в машине были повреждены…

Imbir

13 декабря 2021 г. 19:27

Сказать, что это детектив в чистом виде нельзя. Это история о жизни одной семьи, где конечно же будут семейные тайны, скелеты в шкафу, алчность замешанная на нечистоплотности, и попрание всевозможных человеческих ценностей. А еще будет крайне симпатичная героиня по имени Гретель, да вот именно с таким странным именем, как говорится спасибо маме за капризы молодости, и конечно же счастливый конец. Хороший язык, ненавязчивый авторский юмор, увлекательное чтение без всяких заморочек про стыковки нестыковки…

nad1204

12 октября 2021 г. 13:39

Похоже, что у меня появился новый любимый автор детективов. Весьма добротный женский остросюжетный роман с множеством семейных тайн, кучей запутанных родственных отношений и весьма противоречивыми героями. Иногда кажется, что все в этом детективе не те, за кого себя выдают. Автор весьма ловко запутывает сюжет, выстраивает интригу, играет в кошки-мышки. Очень интересно!

7 ноября 2021 г. 13:24

Хорошая история, увлекательная, хотя и не без "косяков" типа следователя из полиции. Такая женская история, где много про сложные семейные отношения, тайны прошлого и вот это вот все. Если такое вас не пугает, читайте смело, автор пишет легко и грамотно.

Glenna

14 июля 2019 г. 16:19

3.5 От любви до ненависти один шаг. И никогда наоборот.

Тщательно скрываемая семейная тайна откликнулась Сергею Ильину, аукнувшись задолго до его рождения. В круговорот трагических событий, вслед за любимым, вступила скромная библиотекарь со странным именем Гретель: имя - каприз мамы, но всем об этом не расскажешь. В народе говорят: простота хуже воровства. Вот и здесь: излишнее простодушие и хорошее воспитание сыграло злую шутку. Алчность, угодничество, корысть, зависть, предательство - на одной стороне весов. Им противостоят интеллигентность, порядочность, верность, дружба, любовь. Эту книгу хорошо читать в новогодние каникулы, потому что финал истории приходится на праздник Нового года и так-же ожидает будущие радости. Крепко сбитый и ладно скроенный роман о семейных проблемах с ярко выраженными детективными нотами.