Arielliasa

а кому не плевать

30 января 2022 г. 17:30

5 Она не умела колдовать, но прекрасно справлялась с мечом.

Я когда-то давно уже читала книги писательницы, но это было так давно, что память похоронила все впечатления. Собираюсь наверстать всё в ближайшем будущем и надеюсь, что не затяну, как это обычно бывает. Эту сказку добавила в виш давным-давно, заприметив её краем глаза и не очень-то надеясь на содержание. Какого же было удивление, перелистнув последнюю страницу. Она чем-то напоминает книги Джонс и Геймана, те, которые больше подходят для детской аудитории. Не содержанием, а создаваемой атмосферой.

Сюжет. Игрэйн растёт в семье колдунов и колдуний, но у неё самой слабо выходит заниматься этим ремеслом. Её больше интересуют старые доспехи и мечи погибших предков. Она мечтает обучиться рыцарскому делу и однажды стать лучшей мечницей, но беда приходит, откуда не ждали. В соседнее государство…

24 сентября 2020 г. 18:13

Книга хорошая. Но оказалась, немного не тем что я ожидала от этого автора. Она оказалась очень детской. Сюжет простой и очень легкий язык, так что прочиталась она быстро. Единственное наверно, о чем я переживала читая ее, это успеет ли Игрэйн вернуться от великанов, до того как замок окажется в осаде. И сможет ли Печальный рыцарь победить в поединке.