Эксперимент по намерению. Могут ли ваши мысли изменить мир?

Линн Мак-Таггарт

3,5

Может ли одно ваше намерение изменить будущее? Линн Мак-Таггарт приводит научные доказательства, что это возможно и предлагает принять участие в уникальном эксперименте по исследованию человеческого…
Серия: Джо Диспенза. Сила подсознания
Издательство: Эксмо

5 октября 2023 г. 16:25

3 На любителя

А мне понравилась первая часть книги: приводится много опытов и всяких исследований по заявленной теме. Автор плавно рассматривает вопрос, начиная с квантовой физики, переходя к взаимодействию, назову это "ментального поля человека" сначала с растениями, потом с другими людьми, затем влияние на свой организм и других, и далее, к тем факторам, которые, на взгляд автора, необходимы для реализации намерения: настрой, место, время, максимальное число участников, медитативная подготовка - высокий навык пиковой концентрации.
Да, об этом уже было не менее подробно описано в других книгах, здесь вы ничего нового не узнаете, если уже знакомы с темой.

Не знаю какую цель ставил автор, создавая эту книгу. Но мы получили сборник описаний различных опытов, что читать уже на середине стало очень скучно…

ISBN: 978-5-04-101709-5

Год издания: 2019

Твердый переплет, 448 стр.

5 октября 2023 г. 16:25

3 На любителя

5 июля 2023 г. 21:25

0 Антинаучная скукота

Антинаучная заунывная дичь для любителей РенТВ, фотографирования ауры и парапсихологии. Автор коварно начинает с захода на исследования квантовой физики, а потом плавно, но неожиданно переходит на парапсихологию (и как мы здесь оказались?).
Если отрешиться от эмоционального отклика, то очень много вопросов к экспериментам, к учёным, которых выбирает автор, а прежде всего — к определению слова "намерение". Оно скачет всю дорогу по очень широкому диапазону значений, кажется, что автор подразумевает под намерением почти всё что угодно, но ни разу не делает даже попытки дать хотя бы своё собственное определение, а это уже о многом говорит.
В целом, книга не опасна (в конце даны известные техники "работы" с "намерением"), почитать вместо телека можно, но зачем.