10 декабря 2020 г. 21:40

5 "Неуверенность никогда не помогала брать высокие барьеры" - Зизу.

Это книга не для любителей футбола. Не для тех, кто любит козырять перед теми, кто не в теме.
Она для истинного и преданного фаната Зидана.
Для поклонника, который ни разу не осудил и не усомнился в великой силе бомбардира Лиги чемпионов УЕФА!

С книгой я пережила прежние эмоции, испытанные вовремя просмотра футбольных матчей с Зизу.
Сердце замирало при виде сдержанного, сосредоточенного, а иногда и вспыльчивого футболиста. Боже, никогда не забуду эти знаменательные моменты!

Не смотря на нестройное повествование, местами непонятную последовательность - я очень довольна!

Спасибо Вселенной за Зидана! Спасибо Зидану за футбол! Спасибо Алёне за книгу

UncleSplin

16 августа 2019 г. 12:56

2.5

Вот все баллы только за имя Зизу. Не больше. Книга написанная в странной манере от третьего лица автора, который вообще не герой данной книги. Стиль написания оборванный, эмоции выхолощены, знаковые моменты карьеры великого Зидана смазаны, а сам его образ толком и не прописан. Покупая книгу ожидаешь чего-то стоящего, как игра самого Зизу, а получаешь унылый пересказ не самого талантливого рассказчика. Хотя может это характер Зизу так отразился или "талант" переводчика? В общем читать сие не надобно.

8 апреля 2019 г. 17:41

1 Катастрофа

Практически не задумывался о покупке. Зидан - культовый футболист и я надеялся на отличную книгу. Ребята, но это же невозможно читать. Очень деревянный текст. Никакого удовольствия от прочтения не получил. Ну невозможно читать такой перевод. Давайте его на рецензию что ли перед запуском в печать... Испортили все впечатление, честно. Ни одной фотографии в книге, сэкономили, видимо. А жаль - посмотреть на молодого Зизу, на его семью, на лучшие моменты матчей... Да вы, ребята, похоже, ни разу не болельщики! Никто. Возьмите за образец книгу Бекхема - день и ночь по сравнению с этой книгой. Вот другая ваша книга - Неестественные причины - великолепная же. Отличный художественный язык. Удовольствие получил колоссальное от чтения. А издательство то же. Ребята, вы уж не роняйте себя так.…