Just f*cking do it! Хватит мечтать — пришло время жить по-настоящему

Сара Найт

Anastasia246

28 ноября 2019 г. 21:19

Книга-разочарование, которая вызвала лишь недоумение.

На дворе 2019-й, а автор нам дотошно рассказывает о пользе хронометража и расстановке приоритетов. Уж лучше, на мой взгляд, прочитать «Эта странная жизнь» Даниил Гранин или любую книжку по тайм-менеджменту (да хоть «Тайм-менеджмент. Полный курс» или «15 секретов управления временем. Как успешные люди успевают все» - реально будет больше пользы)

Расскажет автор о пользе экономии - здесь, как мне кажется, лучшая книга-заменитель - «Деньги. Мастер игры» (тоже про экономию, но с более практичными рекомендациями). Про вклады, проценты, подготовку к пенсии у Тони Роббинса и понятнее, и интереснее.

Расскажет про уборку в доме, как сделать ее приятной или хотя бы быстрой и эффективной - но это же все уже написано в прекрасной книге «М…

27 апреля 2020 г. 23:40

3.5 Первые шаги в саморазвитии.

На Новый год в нашей компании разыгрывается «тайный Санта» (коллеги дарят друг другу символические подарки). Так уж вышло, что мне подарили эту книгу (книги очень люблю).

Книга хороша для новичков в саморазвитии, кто только осваивает свой путь в построении целей, дисциплины и планировании. Написано лёгким и доступным языком с долей здорового юмора.

20 января 2020 г. 17:43

5 Отличная книга, не понимаю, почему такой низкий рейтинг

Несмотря на панибратский тон и сумасшедшую концентрацию слова "фигня", книга мне, в общем-то, понравилась. Не могу сказать, что узнала из нее что-то новое, но повторение - мать учения, не так ли? Это вторая книга автора, первая - "Магический пофигизм", стала мировым бестселлером. Я ее не читала и не планирую, потому что знаю, что и в ней вряд ли найду для себя что-то новое. ⠀ Тем, кто очень хочет что-то изменить в своей жизни, но не знает как, обязательно рекомендую к прочтению. Особенно, если раньше вы не читали подобную литературу. Эта книга отлично подойдет новичкам - шутливая форма, полезная информация и минимум воды. Что еще нужно? ⠀ Автор не углубляется в конкретные темы и может показаться, что затрагивает все аспекты жизни довольно поверхностно, но это не так. Информации, которую…

roneyfox

Кружок литературного бреда

7 октября 2019 г. 14:32

4 ... и еще куча полезной фигни! ⠀

Нет, это не мои слова о книге, а слова автора Сары Найт о том, что вас ждет в этой книге. ⠀ Говорить о том, что эта книга поможет выйти вам из депрессии - слишком громко. Сара подходит к изложению материала и мыслей - с юмором. С каждого понедельника вы говорите себе, что будете встать раньше, чем нужно для пробежки? Или, именно с завтрешнего дня вы прекратите тратить денги попусту? Знакомо? ⠀ Сара привела очень хороший пример: "метод что\почему для жизни". Меня позабаливо то, как она подошла к этому вопросу и если быть откровенное, он - работает. "Что не так с моей жизнью? Почему?". Самоанализ очень сильная вещь, которой нужно пользоваться осторожно и адекватно. ⠀ Стратегия выполнения своих целей на год, или приблизительный TO DO лист для повседневных дел. Сара не учит вас как жить, она…

20 июня 2019 г. 04:07

Как говорит сама автор, книга наполнена туалетным юмором и непристойными каламбурами. Мои ожидания об этой книги были сильно завешены, исходя из краткого описания указанного в начале книги.
В настоящее время книга оказалась для меня абсолютно бессмысленной. Хотя если у вас жуткая депрессия и вы не знаете как себя заставить искать выход из нее, возможно мало мальски автор вам и даст этот толчок

3 февраля 2020 г. 11:59

3 Есть над чем подумать

Обычно подобного рода книги занудны и повторяют одно и то же тысячу раз. У автора такой проблемы нет - что в первой, что в этой (второй) книге, она рассказывает о своей системе и дальше прикладывает общий принцип к разным сферам жизни, иллюстрируя примерами. В целом все просто и известно, но есть свежие полезные идеи. Из минусов для меня - часто незнакомый контекст (много шуток, понятных американскому читателю, но даже с комментариями и сносками непонятный русскоязычному). Так что, если есть возможность, то лучше читать в оригинале.