4,1

Through rallies and marches, in polite drawing rooms and freezing prison cells and the poverty-stricken slums of the East End, three courageous young women join the fight for the vote.

Evelyn is…

DianaSea

8 марта 2024 г. 12:11

5 Хрупкие плечи держат мир

Я прочитала эту книгу залпом  , насколько пришлась по душе и тема очень такая интересная. Никогда не интересовалась феминизмом , нет,  конечно же, наслышана о многих  женщинах  революционных .

Много  читаю книг о судьбах разных женщин , некоторые истории  способны разорвать сердце в клочья , а некоторые - просто недоуменно разводить руками .

В этой книге три истории про девушек , которые изменили мир навсегда. Заставили себя уважать и ценить , а не быть рабыней для каждого .

Хотя  имена главных героинь очень сильно изменены , изменены немного события , но в этих историях я усмотрела некоторых выдающихся  женщин таких как Клара Цеткин , Роза Люксембург  , которые значительно улучшили жизнь .

Читала эту книгу и вспомнила ещё истории , которые меня пробирали до мурашек  что в реальной жизни…

ISBN: 1783445254

Год издания: 2017

Язык: Английский

418 р.

DianaSea

8 марта 2024 г. 12:11

5 Хрупкие плечи держат мир

24 августа 2023 г. 11:12

Хорошая вышла история. Изначально никаких ожиданий не было, оттого книга приятно удивила.

Очень интересно было посмотреть на самые истоки, на зарождение феминизма, как по разному его понимали и объясняли, и как порой быстро сменялись приоритеты.

Тем было поднято довольно много, и я бы сказала, что все они более-менее раскрыты, может быть, не слишком глубоко, но тем не менее. Читать эту книгу в 23 году, конечно, то еще удовольствие, однако, советую.

Подборки