DianaSea

8 марта 2024 г. 12:11

5 Хрупкие плечи держат мир

Я прочитала эту книгу залпом  , насколько пришлась по душе и тема очень такая интересная. Никогда не интересовалась феминизмом , нет,  конечно же, наслышана о многих  женщинах  революционных .

Много  читаю книг о судьбах разных женщин , некоторые истории  способны разорвать сердце в клочья , а некоторые - просто недоуменно разводить руками .

В этой книге три истории про девушек , которые изменили мир навсегда. Заставили себя уважать и ценить , а не быть рабыней для каждого .

Хотя  имена главных героинь очень сильно изменены , изменены немного события , но в этих историях я усмотрела некоторых выдающихся  женщин таких как Клара Цеткин , Роза Люксембург  , которые значительно улучшили жизнь .

Читала эту книгу и вспомнила ещё истории , которые меня пробирали до мурашек  что в реальной жизни , что в книгах . Особенно сочувствую женщинам арабских стран , которые до сих на уровне  рабыни  и это ужасно .

Не было ни одной героини , которая бы могла вызвать негативные эмоции при прочтении . Я понимала то ,что тогда все было иначе чем сейчас и поэтому  никакого осуждения.

Если повезёт и Вы найдете эту книгу , то обязательно прочитайте пожалуйста её. Она очаровательная , интересная.

Спасибо большое что прочитали мой отзыв ❤️