3,9

Даже если наши судьбы предрешены, то это не повод сдаваться. Напротив, это возможность побороться. Вырваться из плена, обмануть смерть, быть убитой, но не умереть. Даже не слыша биения собственного сердца, двигаться вперед к заветной мечте. Ползти к ней и не сдаваться! Верить, что впереди должно быть что-то доброе и светлое. Не может вечно быть все плохо... Только сильные духом способны утереть нос смерти и судьбе, получить право на достойную жизнь и на истинную любовь.
Цикл: Бессоны, книга №1

11 февраля 2024 г. 12:29

2 Куча ошибок и отсутствие логики

Первое, что меня неприятно поразило - это огромнейшее количество ошибок. Автор не знает разницы между словами пастель и постель, копать и капать, поедем и поедим. Такого добра там очень много.

В повествование мало логики: страдаюшая всю жизнь героиня, которая полжизни жила в голоде и холоде, вся исхудала, но имеет большую грудь и фигуру, но это богатство не видно в платье служанки самого маленького размера. Магическая рана на спине, которая долго не заживает, но после встречи с суженым про это вообще не вспоминается. Подруга героини, недавно изнасилования, флиртует с мужиком, чтобы быстрее выйти замуж. И все в таком духе.

Жаль свой мозг, в который я слила этот мусор.

Форма: роман

Дата написания: 2018

11 февраля 2024 г. 12:29

2 Куча ошибок и отсутствие логики

Жаль свой мозг, в который я слила этот мусор.

PeriNur

16 ноября 2023 г. 00:08

Я вляпалась по самое не хочу! Нет, по самое хочу!!! Я встряла по-полной с циклом "Бессоны" Марии Лунёвой. Знакомство с автором задалось!!! Начиная читать этот цикл, я чувствовала себя как при просмотре "Ёжика в тумане", но в более взрослом контенте и фэнтезийном антураже. Кажется, что ничего не понятно, но так завораживает и притягивает!!! Чем больше его смотришь, тем больше находишь смыслы... впрочем и книги одна за другой обладают таким же эффектом.

Весь цикл "Бессоны" окружён стеной туманов (да и названия книг содержат в себя этот элемент завесы). Сквозь него пытаются пробиться, теряются, зачастую исчезают, а счастливчики, заблудившись и проплутав в нём, вырывается из него и находят свою судьбу. Туман, таинственные хашасси, безжалостные гуроны, голоса из ниоткуда, Тени разных вариаций…

Подборки