11 февраля 2024 г. 12:29

2 Куча ошибок и отсутствие логики

Первое, что меня неприятно поразило - это огромнейшее количество ошибок. Автор не знает разницы между словами пастель и постель, копать и капать, поедем и поедим. Такого добра там очень много.

В повествование мало логики: страдаюшая всю жизнь героиня, которая полжизни жила в голоде и холоде, вся исхудала, но имеет большую грудь и фигуру, но это богатство не видно в платье служанки самого маленького размера. Магическая рана на спине, которая долго не заживает, но после встречи с суженым про это вообще не вспоминается. Подруга героини, недавно изнасилования, флиртует с мужиком, чтобы быстрее выйти замуж. И все в таком духе.

Жаль свой мозг, в который я слила этот мусор.

PeriNur

16 ноября 2023 г. 00:08

Я вляпалась по самое не хочу! Нет, по самое хочу!!! Я встряла по-полной с циклом "Бессоны" Марии Лунёвой. Знакомство с автором задалось!!! Начиная читать этот цикл, я чувствовала себя как при просмотре "Ёжика в тумане", но в более взрослом контенте и фэнтезийном антураже. Кажется, что ничего не понятно, но так завораживает и притягивает!!! Чем больше его смотришь, тем больше находишь смыслы... впрочем и книги одна за другой обладают таким же эффектом.

Весь цикл "Бессоны" окружён стеной туманов (да и названия книг содержат в себя этот элемент завесы). Сквозь него пытаются пробиться, теряются, зачастую исчезают, а счастливчики, заблудившись и проплутав в нём, вырывается из него и находят свою судьбу. Туман, таинственные хашасси, безжалостные гуроны, голоса из ниоткуда, Тени разных вариаций…

14 декабря 2023 г. 10:46

Мир магии. У каждого в этом мире точно есть своя вторая половинка, 100% та самая, с которой будешь счастлив, не думая, что это не твоя судьба… интересно, что понять это можно по запаху… очень сложные испытания прошла героиня, непонятно как она выжила, не раскрыт полностью что был за договор у бабули и почему она старалась так сделать это предсказание. И про смертельную рану до конца не раскрыто, не написано, что зажила. А так читается с интересом.

3 апреля 2023 г. 14:52

5 Катарсис в стиле фэнтези

Ещё в древней Греции было такое понятие как катарсис - очищение через слезы. Героиням Марии всегда приходится не сладко, множество испытаний приходится пройти им, чтобы обрести своё счастье. Но, на долю главной героини этого романа их выпало особенно много. На протяжении почти всей истории, ты невольно выплакиваешь все те слезы, которые порой не могла позволить себе Ниори. От того так сладко внутри, когда героиня всё-таки обретает своё счастье и спокойствие. Возможно, я смотрю на историю героини как-то не правильно, в принципе я всегда была очень чувствительным человеком, льющим слезы по любому поводу. Но, именно после этого произведения, на душе становится чисто и спокойно, как в мудрых греческих учениях о катарсисе. Я буду возвращаться к "К тебе через туманы" раз за разом, чтобы вновь…

6 ноября 2022 г. 14:46

5 Нестандартный ромфант

Нестандартный ромфант, с первых страниц погружающий читателя в жестокий мир, полный мертвецов, войн, Древних и Иных.

Что по сюжету?
Ниори не помнит своего прошлого. Всё, что есть у девушки в данный момент - обрывки воспоминаний,  вечный страх за свою жизнь, истерзанное тело и душа от долгого пребывания в темнице. Судьба дарит ей шанс, чтобы начать новую жизнь в далёких Северных землях, где правят жестокие, но справедливые варданы. Однако Ниори ещё не знает, что всё её мечты на самом деле не так радужны, как ей хотелось бы, а за Туманом она попадёт в руки тирана, предназначеннного ей самой судьбой.

Лёгкий ромфант без глубоко погружения в мир. Изначально думала, что рейтинг 18+ здесь из-за красавца на обложке, но всё дело в жестокости. Описание зверств и насилия над людьми иногда приводило…

maheshvari

26 ноября 2022 г. 22:28

Классический такой ромфант, без претензий на гениальность. Она нежная и хрупкая, он супер пупер мужик. Все по классике. Есть кое-какие шероховатости по сюжету, тем не менее книга скрасила мой выходной.

3 октября 2022 г. 22:45

Не лучшее романтическое фэнтези, которое прочитала. Но все же было интересно. Речь идёт о южанке Ниори, убежавшей в Туманные земли от войны, происходящей по южную стороны от Тумана. По дороге она встречает Иных, в образе змееногих, вардов и их войска . Приобретает в поездке верную подругу, которую Ниори спасла от гибели. Подруга, в свою очередь влюбляет в себя одного из вардов, а заодно и подружке находит ее пару. Книга затягивает, немного скомкана в конце. Продолжение пока читать не буду в ближайшее время. Но может ещё вернусь к циклу.

JuliyaSn

18 июля 2022 г. 14:10

1.5

Нелогичность повествования в историях всегда вызывает у меня чуть ли не заворот век( Где-то получается списывать это на жанр произведения, где-то адский критик выходит и не даёт нормально мне читать! В данном случае он как вылез в середине произведения, так и не покинул меня до конца.

Наверное, немного проанализировав книгу и её сюжет (да зачем я этой хренью занималась, скажите мне кто-нибудь???!!!), я пришла к выводу, что автора действительно начинают в какой-то отрезок времени вести его персонажи, а не он их. Потому что потеря логики - это всегда тревожный момент и аргумент.

Итак, у нас довольно жестокий мир и девушка, которой около 30 лет, половину их которых она провела то в храме подневольной послушницей, то в подземелье такой же рабой. Она ценна сама по себе, потому что владеет тучей…

29 мая 2022 г. 10:59

Сразу скажу что книга морально тяжёлая. Здесь много сцен насилия, как спального так и физического. Поэтому будьте готовы, это не лёгкий приключенческий ромфант. Особенно с начала, но ближе к середине книги становиться по проще.

Ниори пережила очень тяжёлые испытания. Она не знает сколько ей лет, но в тоже время полностью седая, хотя выглядит лет на 30. Она была послушницей в храме. Пришли гуроны и забрали её в плен, где она переводила им древние книги. Ей чудом удалось спастись, и она чудом прошла через туман, через который никто живой не проходит. Сама главная героиня мне понравилась, хотя некоторые её черты характера я не могла понять. Пройдя такой тяжёлый путь она осталась наивной и доверчивой.

Главный герой Итан, вот кого я вообще не могла понять и что от него можно ждать. Вот весь…