Urrsa

любитель буквы ё

27 октября 2020 г. 07:59

История о том, как даже после тысячи лет, отработанных на благо Гекате, спокойно выйти на пенсию тебе не дадут. Бывший босс (простите, но не люблю феминитивы) просит о личном одолжении - как тут отказаться?

Затравка была любопытная, а в процессе оказалось как-то скучновато. Айя поначалу вполне соответствовала заявленному образу уставшей тысячелетней женщины, но ближе к концу дела сердечные сделали из неё среднестатистическую героиню ромфанта. Любовная линия меня тоже не порадовала - абсолютно все кружащие вокруг Айи мужчины были какие-то противные, и нельзя сказать, что она выбрала меньшее зло.

Есть довольно занятные персонажи второго плана - Виктория, Дарья, Михаил, они очень оживляют повествование своим появлением. Но, пожалуй, переплетённость мифического и реального для меня оказалась…

RinaldiDerange

25 ноября 2020 г. 15:28

4 Жить спокойно ? Ну уж нет

Айя - бывшая плеть Гекаты , после долгой службе уходит на покой. Теперь она держит лавку, помогает в оценке оружия и наслаждается свободой. Все как хотела и мечтала , но так просто жить ей не дадут. В один прекрасный день судьба ее сводит с Одинцовым , а потом и с клубом Викинг и его настойчивым, плещущим тестостероном хозяином . Новые знакомые , будоражащие кровь бои и сильно приставучие красивые мужчины. А после всего этого еще и мутное дело наклевываться, в городе начинают пропадать подростки , и сама Геката намекает на просьбу о помощи, ну вот как тут пройти мимо и нос не всунуть в сие дельце

brunetka-vld

16 октября 2020 г. 08:03

За что люблю этого автора, так это за то ,что у нее всегда все очень живенько развивается, нет затянутости и нудного повествования. ГГ ведьма Айя очень дорожит своей свободой и бессмертием, которые ей достались очень не просто. Да и сама она девушка не из робкого десятка. Ничего сверхестественного от книги ожидать не стоит, все вполне предсказуемо, но читается легко. Романтическая линия порадовала тем, что не все просто и гладко складывается, и нужно отдать должное терпению ГГ. Детективная линия развивается вполне предсказуемо.

Благодарю за совет NastyaLebed

NastyaLebed

9 июня 2020 г. 12:00

Веселая и легкая книга. Здесь вы найдете скандинавский колорит, приключения и расследование, довольно умную героиню, ритуалы, подпольные бои и, конечно же, романтику))) Впервые прочитав название, но не глядя еще аннотацию сразу подумала, что будет что-то о любви и бывших супругах или любовниках.. А тут оказалась куда все интереснее.. ГГя бывшая служительница у богини Гекаты. После 500 лет службы получила назад свою душу и теперь вновь вольна жить как ей хочется, среди людей… Правда не обошлось и без сюрпризов: душу ей вернули в кулоне, тем самым подарив вроде как и бессмертие, но зачем так поступили пока не объяснили.. А пока захотелось героине открыть свою магическую лавку.. И все у нее конечно же получилось. А ее знание оружия, помогло ей обзавестись и состоятельными клиентами и…

Rostova_

15 июня 2020 г. 22:54

4 Книга оправдала ожидания.

Автор сумел расположить к себе с первой страницы, вроде бы ничего особенного, типичный ромфант, но написан довольно качественно, по крайней мере на фоне большинства из них. С творчеством Елены Кароль я познакомилась с книги «Мое смертельное счастье» Елена Кароль , которая произвела на меня очень приятное впечатление, но с другими книгами автора у меня не сложилось. Эта книга снова поменяла мое мнение об этом авторе. Жанр книги: городское, романтическое фэнтези, магический детектив. Причем все жанры здесь органичны, хорошо дополняют друг друга. Сюжет динамичный, хорошо продуман. Во всяком случае книга не показалась мне сырой и недоработанной, как это часто бывает с ромфантом. Пожалуй, больше всего мне понравилась детективная составляющая и здравомыслящая главная героиня. Импонирует…

Salza

Только личное впечатление ;)

3 апреля 2019 г. 13:16

5 Весело, задорно и легко

— А ты ведьма какого направления, говоришь? — Убийственного, — загадочно улыбнулась я и подняла свою рюмку.

Ведьма Айя, отслужившая Гекате свой срок, пытается устроить свою жизнь в современном мире. Открыла свой бизнес, обзавелась знакомствами и почивает на лаврах, постигая дзен. Но натура то всё равно своё возьмет, и просто сидеть на попе сиднем уже не интересно, и топает красавица в подпольный клуб, где сражаются сильные воины. Там и мужчинка интересный встречается, и блондиночка своеобразная. Подружатся девочки и затусят на пару, выпив море алкоголя и устроив развлекалочку (ввалились в нехороший клуб и накостыляли плохишам).

— Твои предложения? — Без изысков: провоцируем, оскорбляемся, защищаемся.

А далее не приказ, но просьба богини... а им не отказывают. И посыпались приключения.…

yulechka_book

4 апреля 2019 г. 19:38

Я долго откладывала прочтение этой книги , но меня сподвигли на чтение и я вот сижу и думаю как я могла пройти мимо такой книги! Она захватила меня с первых страниц , увлекла и закружила. Айя теперь тоже в топе моих любимых героинь потому что в ней каким то образом считается такие качества как хрупкость и сила . Олаф же настоящий викинг. Но мне он очень понравился ! Романтичная часть очень хорошая , тут показан путь двух человек к друг другу. В чем то сложный и тернистый , но викинги умеют ждать. Детективная часть меня тоже порадовала остросюжетным поворотом , не ординарными решениями . Весело и с огоньком .

Книга прочитана в дуэле игры СиВ. За нее спасибо Salza

17 февраля 2019 г. 16:35

Довольно бодрое начало быстро скатилось к какой-то чепухе. Пятисотлетняя служительница Гекаты, на минуточку богини мести, колдовства и безумия, получив вторую жизнь вдруг начинает вести себя,как пятнадцатилетняя девочка. Но добила меня даже не главная героиня, не соответствующая заявленному статусу, а валькирия-алкоголичка. Что детективная, что романтическая линия оказались предсказуемыми. В общем книга не впечатлила.

3 июля 2021 г. 10:59

4 К сожалению, не дочитала

Мне понравился другой роман "Молчание? Дорого!". И я, наверное, слишком много надежд возлагала на эту книгу. Она их не оправдала. Нет, написано очень легко, читается влет. Приключения, мифология, особенно скандинавская. Все это интересно. По идее. Но видимо, не то у меня сейчас настроение. Герои не зацепили, много каких-то драк вначале - вообще не мое. Я не поняла, зачем это нужно для сюжета. Скорее всего, это просто не "мое" чтение. Ставлю 4 звезды за перо автора, пишет она бойко. Знакомство при случае продолжу, но эту книгу отдам в хорошие руки или в библиотеку.