Salza

Только личное впечатление ;)

3 апреля 2019 г. 13:16

5 Весело, задорно и легко

— А ты ведьма какого направления, говоришь?
— Убийственного, — загадочно улыбнулась я и подняла свою рюмку.

Ведьма Айя, отслужившая Гекате свой срок, пытается устроить свою жизнь в современном мире. Открыла свой бизнес, обзавелась знакомствами и почивает на лаврах, постигая дзен. Но натура то всё равно своё возьмет, и просто сидеть на попе сиднем уже не интересно, и топает красавица в подпольный клуб, где сражаются сильные воины. Там и мужчинка интересный встречается, и блондиночка своеобразная. Подружатся девочки и затусят на пару, выпив море алкоголя и устроив развлекалочку (ввалились в нехороший клуб и накостыляли плохишам).

— Твои предложения?
— Без изысков: провоцируем, оскорбляемся, защищаемся.

А далее не приказ, но просьба богини... а им не отказывают. И посыпались приключения. Одержимые духами, пропажа подростков, похождения буяной валькирии (та самая блондинка), некромант и берсерк. Один (который бог) тоже в книге засветился. Зато весело))) И всех собирает бывшая жрица Гекаты под своё крылышко, дабы надавать по мордасам глупому колдуну и его приспешникам.

Некромант, валькирия, берсерк, ведьма, бизнесмен, вооруженные холодным оружием бойцы подпольного клуба… и пятеро правительственных снайперов — поистине фантасмагоричный состав спасителей мира! И что самое смешное — мир об этом даже не узнает.

Мне было читать книгу легко и забавно! Да, косяки могут мешать, если захотеть - то придолбаться есть к чему. Но я читала это как романтическо-приключенческую комедию и получила удовольствие от истории. Концовка ванильная, но и это мне по вкусу. Мне вообще книги автора нравятся и не разочаровали ещё ни разу)

Прочитано в рамках игры "Собери их всех" и "Книжное государство".