4,4

Python Essential Reference is the definitive reference guide to the Python programming language — the one authoritative handbook that reliably untangles and explains both the core Python language…
Серия: Developer's Library
Издательство: Addison-Wesley Professional

21 марта 2019 г. 22:00

3.5 Справочник

Хороший такой справочник. Некоторые моменты, не особо описанные в документации по отдельным пакетам, очень проясняют картину того или иного пакета. Отдельное спасибо автору за многопоточность, для многих эта тема поначалу непривычная и мутноватая.

ISBN: 978-0672329784

Год издания: 2009

Язык: Английский

Мягкая обложка, 717 стр.

Жанры:  Программирование

Теги:

Лучший справочник для опытных программистов!
"Мне приходилось работать с языками программирования C, C++ и Java, и вот уже шесть лет я пишу программы на языке Python. Это именно та книга, которую я искал. Если вам интересно, как устроен язык изнутри и как лучше использовать его возможности, эта книга станет для вас бесценным источником информации. Описание сопрограмм и генераторов в этой книге - самое лучшее из тех, что мне доводилось видеть.
Материал подается достаточно сжато и логично, а примеры близки к реальным условиям. Я прочитал множество книг о языке Python, но эта книга - единственная, которая останется на моем столе".

- Роберт Хэнкок (Robert Hancock), Нью-Йорк, США

Это - Книга с большой буквы
"Эта Книга постоянно находится на моем рабочем столе, когда я занимаюсь разработкой программ на языке Python.
Python слишком велик, чтобы я мог удержать его в голове, – какие-то сведения о языке постоянно вытесняются и смешиваются с фактами, касающимися других языков, таких как PHP, HTML, CSS, JavaScript. Эта книга содержит достаточно четкие, лаконичные и (обычно) достаточно полные описания. Более авторитетный источник я назвать не смогу.
Ранее я приобрел издания 1 и 3. Качество книги остается неизменно высоким, а охват материала постоянно расширяется".

- Майк Ховард (Mike Howard), Голден, штат Колорадо, США

Погружение в Python для опытных программистов
"Если вы регулярно используете язык программирования Python для решения различных задач или планируете это в будущем и при этом являетесь опытным программистом, эта книга станет для вас ценным и удобным учебником + справочником по языку Python. Это очень практичная книга, кроме того, глубоко рассматривающая такие темы, как оптимизация и профилирование программного кода, особенности объектно-ориентированного программирования на языке Python, создание расширений на языке C, встраивание интерпретатора Python в другие приложения, упаковка и распространение программ на языке Python".

- Эмри Севинк (Emre Sevinc), разработчик ПО, ученый-когнитивист, Антверпен, Бельгия

Полный и ясный справочник
"Впечатляющая книга. Здесь описывается все, что только может потребоваться. Материал излагается ясно. Объяснения даются четко. Если вам потребуются какие-то сведения, вы найдете их в этой книге.

Если у вас имеется опыт работы с другими языками программирования и вы хотите изучить Python, эта книга станет для вас лучшим помощником. Вы без труда поймете ее и получите все сведения, которые вам могут потребоваться. Если вы опытный разработчик программ на языке Python и вам требуется справочник, эта книга станет для вас лучшим выбором
Однако если вы начиудь другую книгу".

- Мэтт Гинзберг (Matt Ginsberg), штат Орегон, США

Рецензия: Дэвид Бизли - Python. Подробный справочник

Кураторы

21 марта 2019 г. 22:00

3.5 Справочник

5 октября 2012 г. 05:07

Великолепная книга за опытных программистов, которые хотят разобраться во самых тонкостях Питона. Очень подробная и с массой интересных рассуждений и советов от евангелиста этого языка. Глава по многопоточному программированию заслуживает отдельного упоминания.

Читается трудно, посколько это все же reference, но стоит того.