4 сентября 2023 г. 05:36

Кто лучше всего подходит на роль королевы канализации? Конечно же ведьмочка девяти лет, которая победила в реалити шоу! Ведь имено у девятилетних детей самая открытая душа, они готовы горы свернуть, а это значит, что они идеальные кандидаты на роль королевы!

Вега живет с противной миссис Хегс и ест только сырный суп (кусок сыра, сваренный в воде). Ее жизнь грустна и ничтожна до тех пор, пока к ней в каморку не залетает знаменитая фея из голивуда, которая показывает ей Гламбург и приглашает ее участвовать в борьбе за роль королевы. Здесь вега наживет себе врагов, найдет верных друзей и откроет страшные тайны Гламбурга и миссис Хегс.

Lana_26

26 октября 2019 г. 09:12

Книга для девочек 6+. Очень девчачья - платьишки, шляпочки, реалити-шоу и т.д. Мне было не очень интересно читать, но девочкам точно понравится!

Ravenclaw

5 января 2019 г. 16:31

5 "Кто станет королевой?"

Небольшая по объёму книга, но написана она великолепным детским языком:легкий слог, динамично развивающийся сюжет, прекрасно прописанные образы героинь, очень запоминающиеся названия локаций "Кривые куклы", "Липовый дом", "Проливуд" и др. Я в восторге, буду собирать всю серию, однозначно, люблю сказочные приключенческие истории про ведьмочек, много шуток. После прочтения ощущение, как будто, вкусных пирожных вместе с героинями в "Пирожные и пироги" наелась.Серьезно, при чтении книги разыгрывается аппетит, все эти тортики, сырные супы. И красной нитью - помоги ближнему, и тебе помогут. Книга о дружбе, о том как важно быть хорошим человеком. Моему восторгу нет предела, рекомендую всем без исключения-отдохнете. посмеетесь и получите массу положительных эмоций.

17 января 2019 г. 16:17

4.5 Спойлер

Детская книжка с очень привлекательными и милыми иллюстрациями покорила мое сердце. Хорошая история о ведьмочке Веге, которая попала в мир ведьм и должна участвовать в "Войне Ведьм". Да не просто участвовать, а победить, если все же хочет остаться в этом волшебном мире. Так что все приключения и все происходящее строится вокруг 4 загадок в испытании, но самую главную загадку несвязанную с этой "Войной" разгадать придется именно Тиге, а именно кто же все таки номинировал ее на участие. По мере продвижения Типа находит себе лучшую подругу, встречается с невообразимыми ведьмочками и попадает в небывалые места, а также умудряется дойти почти до самого конца... Люблю я хорошие детские книжки, и это наверное пример одной из таких, которую прямо таки очень приятно рассматривать и наслаждаться…