Farit1211

2 февраля 2020 г. 21:37

1 Спойлер

"Умрешь, если не сделаешь" - очередная пятьсотхренилионная книга Питера Джеймса о суперинтенданте Рое Грейсе. Обложка книги орет "В мире продано более 19 миллионов экземпляров романов о Рое Грейсе", а я такая сижу и думаю, ну ясен красен, ведь первые книг пять были хороши, а некоторые из них прям огонь, а потому если взять 19 миллионов, да поделить на количество написанных романов, да потом на количество идиотов (таких как я) которые все еще верят, что Питер родит очередной шедевр, то на выходе сумма получится такое себе.

Книга начала меня вымораживать на первых 30 страницах, ибо повествование разделено на главочки по 1-2 странички, чтобы дебильный читатель ни в коем случае не повредил то, что у него вместо мозга читая эту хренотень. В каждой главоньке новенький персонажик, который…

27 января 2020 г. 09:49

0 Питер Джеймс. Умрёшь, если не сделаешь

Уже четырнадцатая серия мыльной оперы «Рой Грейс». Зачем миссис Питер Джеймс это всё пишет – пожалуй, понятно, видимо бабульке заняться больше нечем, а вот зачем я эту чушь читаю? Не иначе это уже мой собственный маразм.

Прочитал примерно треть – винегрет из персонажей, событий, почти никак не связанных друг с другом и совсем не связанных с предыдущими сериями. Этих персонажей очень много, у них чуднЫе имена, запомнить которые мне не удалось, не удалось и понять, чем все они занимаются. Где-то на периферии мелькает Рой Грейс, его полицейская команда почти полностью обновилась, понять, кто теперь есть кто – у меня не получается, но толку в переменах, кажется нет. То, что автор называет подвигом Грейса на стадионе, по моемУ мнению, является настоящим идиотизмом и нарушением непосредственных…

kat_dallas

28 января 2019 г. 12:25

С виду финансист Кипп Браун кажется весьма состоятельным человеком, но на самом деле он давно спустил все деньги в казино и на скачках. Однако люди, похитившие его сына-подростка, явно не в курсе реального положения вещей - они требуют выкуп, и запрещают обращаться в полицию. Перепуганный Кипп нарушает запрет и втихаря звонит полицейским, после чего Рой Грейс и его команда приступают к расследованию. Удастся ли им найти парнишку живым?

Написано интересно: полицейское расследование в столь деликатных обстоятельствах, двухуровневая разгадка - придраться вроде бы не к чему. Однако в сюжете активно фигурирует (это не спойлер, ибо очевидно с первых страниц) организованная преступность, а подобные темы не входят в число моих любимых детективных штучек.

Если же отбросить эту исключительно…

4 января 2019 г. 08:49

4 Джеймс еще пишет вполне достойно

Довольно напряженное повествование. Хорошие сюжетные повороты. Но злодеи прям уж совсем злодейские и местами желание автора держать в напряжении выглядит через чур натянутым. А вообще книга хорошая, рекомендую

ginger-fyyf

23 февраля 2019 г. 23:49

Отчего-то эта история меня не порадовала. Не могу сказать, что книги Джеймса кажутся мне идеальными детективами, но чего у них было не отнять так это драйва. А тут книга вышла не слишком увлекательная, до крайности предсказуемая, с абсолютно неинтересными героями. В общем, что-то пошло не так.