3,6

Кидж-Кайя, прославленный охотник на оборотней, никак не может наладить свою жизнь.

quarantine_girl

без особой фантазии

22 июля 2023 г. 21:26

4 Ветер волшебства

— Ветры, — говорила она. — Здесь поют ветры. Каждый ветер приходит со своей песней. Хочешь — слушай. Не хочешь — убирайся.

Вообще это один из тех рассказов, про которые можно сказать, что они могут стать отличным фильмом и/или романом, потому что идея была отличной. Но в рамках рассказа эта идея была реализована не слишком полно, как-то скомкано.

Да, здесь есть интрига, прям-таки детективная интрига, но, скажем так, это не ружье, которое висело-висело, увлекало, но молчало, а потом как выстрелило и поразило, а ружье, которое пронесли незамеченным и скрывали зачем-то весь рассказ, а потом решили напоследок им похвастаться, да вот только выстрел оказался тихим и с осечкой (хз, бывает ли так на самом деле, но думаю, вы поняли, что я имею в виду).

Герои и атмосфера истории получились очень…

Форма: рассказ

Дата написания: 2008

quarantine_girl

без особой фантазии

22 июля 2023 г. 21:26

4 Ветер волшебства

Герои и атмосфера истории получились очень…