18 апреля 2023 г. 14:21

неплохой роман, читала в отпуске
не знаю как бы отнеслась к нему если бы читала при других обстоятельствах
довольно лёгкий, нежный, есть места над которыми можно задуматься, есть места где можно посмеяться

30 января 2021 г. 13:53

Уже по названию понятно, что роман своеобразный. Я, честно говоря, не смогла дать однозначную оценку этому произведению. Сюжет мне не понравился, я вообще не любитель подобной литературы. Но интернет, буквально, пестрит цитатами Валиуллина, что и сподвигло меня купить парочку книг. Ожидания не оправдались, но стоит отдать должное, в книге присутствуют достаточно интересные диалоги, образы, мысли. Вроде легкий роман о любви, но еще надо постараться связать одно событие с другим и при этом понять, что автор имел ввиду.

5 июля 2020 г. 11:16

книга хорошая. но мне не зашла. может просто не попала в настроение... но что-то не так. да, в книге есть смысл цитат, которых стоило бы применять в жизни... но эффекта вау, к сожалению я не прочувствовала.

23 августа 2022 г. 20:08

"Дамский" роман - это достаточно лёгкий жанр. Филологи презрительно называют эту литературу биллетристикой. Книжки отвлечься-развлечься, разгрузить голову - единственная полезность. Все сюжеты в них на одно лицо, да и событий, собственно говоря, нет.
А что есть? Авторы, дабы расположить к себе читателя, погружаются в описания физиологии близости, заворачивая всё в розовые лепестки и парное молоко. Пишу, улыбаясь))) Кому-то заходит. Мне хватило пары книг этого разряда, чтобы утолить своё читательское любопытство. Причём ещё в юности.
С опаской отношусь я к покупке романов про любовь. Но лёгкого чтения иногда всё же хочется. Посоветовали Валиуллина.  Что сказать? История не блещет оригинальностью: случайная встреча, взаимная заинтересованность и вот они уже рядом в креслах самолета ожидают…