14 апреля 2024 г. 00:42

Начало книги мне не очень зашло. Юная героиня застряла в любовных переживаниях. А перемещения в другие тела были настолько хаотичными и быстрыми, что хотелось замедлиться и понять что к чему.

Вторая часть книги наконец-то раскрывает основную задумку сюжета о десульторах. Это такие люди, которые совершают вынужденные прыжки в другие тела. Читала взахлёб. Идея интересная и оригинальная. Автор до мелочей продумала все закономерности и правила. Хотелось больше и больше узнавать принципы и особенности жизни таких людей. Качественная предыстория и волнующее настоящее.

И завершающая часть меня расстроила. Главная героиня не совсем стандартный десультор. Прыжки нестандартны, непонятно, как досталась ей данная способность и как с этим дальше жить. Я ждала ответы на все эти вопросы. Но они остались…

17 марта 2024 г. 12:38

5 Это круто......

Маленькая предыстория не когда не любила произведения русских авторов,они очень отличаются от зарубежных,менталитет другой, написание другой,а от русских имён в книгах так вообще корежит

Но "Крылья" это шедевр,как же мне понравилось все в этой книги,задумка крутая,герои прописаны отлично,сюжет не повороты неожиданны,любовная линия,такая чувственная,но самое главное, я была в таком восторге,что написание и русские имена даже не резали слух,совсем на это не обращаешь внимание!!!!

11 марта 2024 г. 13:42

4 Необыкновенная любовь

Очень люблю романы Кристины Стара именно за их необыкновенность, какую-то невозможность даже. Поражаюсь фантазии автора, я бы такое придумать никогда не смогла. Читая ее романы не знаешь что ждать, даже представить не можешь, и вот это как раз очень захватывает.

Это третья книга, которую я прочла у данного автора. И она мне понравилась меньше всего, но только если сравнивать с другими двумя книгами этого автора. Сама по себе книга просто замечательная.
В книге три части, и вот почему-то мне было очень тяжело читать 2 часть книги, где повествование идет от главного героя, а не от главной героини. Не знаю с чем это связано. Возможно из-за массы информации которая разъясняет все странности в этом романе, или просто прочтение этой части выпало на мое другое эмоциональное состояние (было…

8 марта 2024 г. 22:37

17-летняя Лика - обычная школьница из Симферополя: хорошо учится, веселится с подругами, не знает, чем хочет заниматься после окончания школы. Очень красивая, но не особо обращающая внимание на свою внешность (в итоге, выглядит как ботаник и серая мышка). Однажды на цветочный магазин, в котором она подрабатывала, совершено нападение. После этого у Лики открылись необычные способности: кратковременные перемещения души в тела других людей. И дальше всё понеслось: странные поступки, встречи со странными людьми, преследования, путешествия, любовь и много-много всего.

Интересный жанр: мистический любовный роман для подростков.
Сначала очень тяжело шло, часто думала: "Что за бред?", но потом втянулась и читала уже взахлёб.

Конечно, книга просто переполнена клише (сюжетные линии, слова и пр.…

25 марта 2024 г. 22:43

5 Необычная история любви

Захватывающая книга. Сюжет продуманный и интересный. Читала все свободное время.
Главные герои Лика и Крис переживают друг за друга, заботятся и любят несмотря ни на что. Лика не знающая ничего о десульторах пытается свыкнуться с тем что с не происходит. Встретились эти двое явно не случайно. Их свела сама судьба.

29 января 2024 г. 19:03

5 Спойлер Теперь я знаю, что безумие на латыне это "Инсанья"

Книга разделена на две части и насколько отвратительна первая часть, ровно настолько интересная и захватывающая вторая. Первая часть от имени Лики написана примитивно, хоть задумка сюжета необычная и интересная, но как будто писала пятиклассница. Вторая часть порадовала, кажется будто даже слог поменялся, детали стали продуманне, написано грамотнее и лучше. Из плюсов, что порадовало это идея добавить слово безумие на латыне. Это как смысл книги, что "ты глядишь на меня, я гляжу на тебя, искра, буря, БЕЗУМИЕ" (Как в песне ЛСП). Ох уж эта Инсанья (безумие). Вот тут все понятно, что дуреха Лика влюбилась это ладно, а вот то что, Крис влюбился в девчонку с первого взгляда и правда инсанья. Вообщем и целом: идея 5/5,
оригинальность сюжета 5/5
реализация/исполнение 3/5
грамотность, авторский…

25 февраля 2024 г. 10:41

5 любовь, душа, семья

В данном произведении, Кристина Старк буквально говорит о важности любви в нашем мире, показаны герои, которые не испытывали подобного чувства и невооружённым глазом можно заметить как это ожесточает их натуру. Но не смотря на всю светлость этого прекрасного чувства, была показана и его обратная сторона (горесть, ревность, нежелание отпускать человека, насилие и др).
В романе часто упоминалась душа, она есть у каждого человека, у кого-то светлая, а у кого-то тёмная. Наше тело и внешние качества не всегда могут полносью отображать состояние нашей луши-"тело всего лишь обёртка". И если человек действительно полюбит, то он полюбит душу, а не вашу "обёртку".
Так же в книге раскрывается важность семьи и её ценности, ведь в лице Анны были отображены переживания любой матери за своего ребёнка и…

23 апреля 2024 г. 12:23

5 Спойлер Феликс плахой или нет!?

Когда начала читать вторую часть книги я не понимала, что происходит. Там рассказывалось история одной семьи. У Лики был сводный брат Феликс, но он вел не очень хороший образ жизни. И через некоторое время пропал и погиб, а в его тело вселился дизультор по имени Крис. Лика очень долго разбиралась кто такой Крис и в итоге они друг друга полбьили. И Лика поняла почему она выходит из тела на некоторое время. Оказывается что она тоже дизультор, но в лёгкой форме.

12 января 2024 г. 17:28

5 Тело - это всего лишь оболочка, самое главное увидит только твое сердце

Замечательная и трогательная история о любви, родственных узах и магическом перемещении в другие тела.

Неизвестность, дарящая надежду, всегда милосерднее убийственной истины. Вероятно, сам ад не так страшен, как эта игра вероятностей…

Главные герои Крис и Лика борются друг за друга, поддерживают здоровые отношения и любят вопреки всему. Интересная задумка - перемещение в стрессовых ситуациях в тела ближайших людей, но если окунуться в реальность, то это довольно странно представлять, когда читаешь в сюжете, как кто-то целует или обнимает другого не в его теле. Девушка довольна юна и пытается свыкнуться со способностью десультора. Парень предал её, чуть не убил, а потом ворвался в жизнь словно смерч. Эти двое явно встретились не случайно, пришло время изменить прошлое и построить счастливое…