14 апреля 2024 г. 00:42

Начало книги мне не очень зашло. Юная героиня застряла в любовных переживаниях. А перемещения в другие тела были настолько хаотичными и быстрыми, что хотелось замедлиться и понять что к чему.

Вторая часть книги наконец-то раскрывает основную задумку сюжета о десульторах. Это такие люди, которые совершают вынужденные прыжки в другие тела. Читала взахлёб. Идея интересная и оригинальная. Автор до мелочей продумала все закономерности и правила. Хотелось больше и больше узнавать принципы и особенности жизни таких людей. Качественная предыстория и волнующее настоящее.

И завершающая часть меня расстроила. Главная героиня не совсем стандартный десультор. Прыжки нестандартны, непонятно, как досталась ей данная способность и как с этим дальше жить. Я ждала ответы на все эти вопросы. Но они остались открытыми, как и финал. Третью часть смазали ванильные переживания. Любовь описана как будто наспех, героям не веришь. Было много динамики, Экшена. Но порой он будто обретал мотивы индийского кино, только слон где-то затерялся. Вероятно был в прыжке.

Что могу сказать об итоговом мнении. Средне. Могу посоветовать книгу из-за интересной идеи. Я бы хотела увидеть экранизацию. Но осталось много открытых моментов, какие-то казались нелогичными. Читается легко, быстро, на одном дыхании. Местами история превращалась в бульварный роман, это добавляло легкости. Но мне хотелось больше узнать о десульторах и особенностях способности главной героини.

Полностью согласна! От книги такие же ощущения, идея интересная, но концовка
И вопросов осталось слишком много.