Мы уверены, что с произведениями русского писателя Михаила Михайловича Пришвина дети обязательно должны познакомиться в младшем школьном возрасте.

В книгу «Рассказы о природе» вошли…
Серия: Лучшие рассказы о живой природе с вопросами и ответами для почемучек
Издательство: АСТ

31 августа 2022 г. 14:31

Рассказ "Берестяная трубочка" - как и остальные произведения Пришвина наполнен любовью к Природе, особым к ней внимательным подходом.

Книга учит быть наблюдательным, внимательным к окружающему миру, относится к нему с уважением и любовью.

Тогда даже в самой маленькой его части можно увидеть целый прекрасный живой мир, недоступный для другого, просто проходящего мимо, человека.

#ШКВ

31 августа 2022 г. 14:31

#ШКВ

17 мая 2022 г. 21:29

5 Поучительный рассказ.

Интересный рассказ М.М.Пришвина - Лимон. В рассказе рассказывается о собаке, которую подарили директору. Эту собачку звали Лимон. От этой забияки все сторонились ,но потом хозяин провел с ней воспитательную беседу. После этого Лимон стал послушной собакой, что не могло не порадовать читателя. Этот рассказ достаточно поучителен, потому-что только при спокойном разговоре можно устранить причину плохого поведения. Спасибо Михаилу Пришвину за такой интересный и очень поучительный рассказ.

Подборки