Черная лань,бегущая по пене океанского прибоя

Александр Торик

4,5

Издательство: Флавиан Пресс

25 марта 2023 г. 23:06

Я до сих пор нахожусь под впечатлением от этой книги… попробую написать, не раскрывая карт. В целом книга о любви, о любви к ближним, о боли, об очень сильной душевной боли. За время прочтения несколько раз пустила слезу, хотя меня очень трудно назвать сентиментальной. Есть о чем задуматься… ради чего мы живем? Что является главной ценностью? Рекомендую к прочтению людям, которые находятся в унынии, отчаянии… возможно, что эта книга откроет глаза на некоторые вещи

ISBN: 978-5-9906333-4-6

Год издания: 2017

25 марта 2023 г. 23:06

7 июня 2018 г. 20:58

5 От автора Флавиана - неожиданное

Не раскрывая вообще сюжета, а то неинтересно будет, отмечу, что книга несколько поколебала мою твердокаменную уверенность в одном важном постулате. Я всегда считала, что потеряв того, кого действительно любил, неправильно ни искать потом другого, ни соглашаться, если этот другой сам пришел. А то, думала я, мы либо расписываемся в том, что та любовь была не настоящей, либо заранее соглашаемся с тем, что не настоящей будет эта... Поскольку вот это вот "да будут двое одна плоть" как-то исключает включение в эту плоть ещё кого-то равноценного третьего. Но в книге идет отсылка к фразе "ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах". И если так, то та, первая любовь, не обесценивается, но становится иной, иначе окрашенной, лишается эротического…