4,4

О. Генри - выдающийся американский новеллист начала ХХ века, прославившийся блестящими юмористическими рассказами, мастер неожиданных сравнений и непредвиденных, парадоксальных развязок.…
Серия: Азбука-Классика
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

27 января 2024 г. 10:17

4.5 Дуракам везёт

А тем, кто не сдаётся вдвойне.

Как написано

Сравнение цвета кожи с клавишами рояля произвело на меня впечатление. Отрицательное, правда. Для меня этого больше не комплимент, а человек при смерти или же никогда не видевший солнца с нездоровой бледностью на лице.

Кроме этого, язык был замечательный. Эмоциональный и дышащий, но при этом все предложения были по делу.

Как рассказано

Дама сердца, борьба за её любовь и соперник в этом непростом деле. И тут обычная рутина нарушается, ведь прямо впереди ждёт приключение!

За поиск клада герой берётся со всем энтузиазмом, со всем интересом и всей душой. И вот эта живость и вовлечённость чувствовалась, даже через экран моей электронной книги.

Рассказ хоть и небольшой, но всё же умещает в себе и пейзажи и какие-то географические объекты Америки.

«Метод» всё…

Перевод: Нина Дарузес

стр. 119-125

Немезида и разносчик, новелла

стр. 126-134

Розы, резеда и романтика, рассказ

Перевод: Ирина Гурова

стр. 277-287

Дверь и мир, рассказ

Перевод: И.Гурова

стр. 288-306

Костюм и шляпа в свете социологии, рассказ

стр. 307-318

стр. 335-345

Сила привычки, рассказ

Перевод: Н.Дарузес

стр. 346-354

Во втором часу у Руни, рассказ

стр. 355-374

Год издания: 2018

Мягкая обложка, 416 стр.

27 января 2024 г. 10:17

4.5 Дуракам везёт

А тем, кто не сдаётся вдвойне.

Как написано

Как рассказано

«Метод» всё…

13 сентября 2023 г. 09:17

4.5 Выздоровели!

Первый раз держу книгу этого автора в своих руках, а у меня ощущение, будто слушаю Жванецкого со сцены! Говорит, тараторит, будто спешит, чтобы удержать внимание слушателя, заботясь не столько о красоте слога, сколько о метких остроумных многоговорящих фразочках, чтобы посмешить да рассказать историю позабористей! Так и хочется кинуть в его духе, только современное - "а прикольно получилось"!

Все хоть раз в жизни, я думаю, лежали в больнице и испытали, что такое "общие или похожие проблемы", которые объединяют людей разного возраста и статуса здесь и сейчас на тот короткий, я надеюсь, период времени общего пребывания в местах не столь приятных, но вынужденных. Не правда ли, как это роднит? Пока не вышел из больницы и не вернулся в мир, прежний свой мир, покинутый тобой на время болезни.

Вот…