23 марта 2021 г. 11:57

3.5 Тёмный шёпот сомнения

Когда я только начинала читать эту серию, то не думала, что так далеко зайду! И сомневалась, понравится ли мне.

[Это пятая книга из серии, если не принимать во внимание отдельные рассказы]

Несмотря на то, что я отчётливо видела схожесть с другой серией (видимо, автор немного вдохновилась), постепенно эти книги сформировались в моих глазах в нечто совершенно полноценно-индивидуальное.

Наверное, мой организм нуждался в чём-то лёгком, не очень реалистичном, с налётом приключений и красивыми постельными сценами.))

Конечно, серию можно смело отнести к категории "написано женщиной для женщин".

Но! Во-первых, здесь современность перекликается с древнегреческой мифологией, которую я очень люблю. А во-вторых, мне нравится, как тут раскрываются главные герои-мужчины. Точнее, их внутренний мир, принятие…

Pandora21

29 апреля 2014 г. 20:54

Пока - это самая жестокая книга из серии про Повелителей. Одаренные дети, которых воспитывают для битв, женщины, которых насилуют, чтобы получить этих детей. Война с Ловцами набирает обороты, а Повелители продолжают находить себе возлюбленных и новых союзников.

Итак, Сабин - хранитель демона сомнения. Хорош...мр-р-р... А вот его избранница Гвен разочаровала. Ее и без демона Сабина загрызли свои собственные сомнения. А уж ее нерешительность в отношении отца, просто убила. Хоть у нее с детства и сложился образ ангела, да и ее желание просто познакомиться с отцом, тоже понятно, но имея столько доказательств его мерзких дел, как можно было сомневаться? Еще в этой книге нас познакомили с гарпиями - Гвен и ее сестры. Очень необычные существа, со светящейся кожей, и кучей запретов и законов.…