4,1

Кажется, мир предъявляет к тебе слишком жёсткие требования, но ты готов на всё ради мечты. И порой заходишь так далеко, что оказываешься на краю. Ещё немного, и последствия будут необратимыми. Ты…
Серия: Современная проза
Издательство: Аквилегия-М

YuliyaPit

19 января 2020 г. 15:57

Сколько же всего уместилось в этой очень тоненькой книжке! Один год из жизни двенадцатилетней девочки - и сколько событий, сколько переживаний, тревог, радостей! Как точно переданы эмоции и мысли героини в этот сложный "переходный" возраст! А какая потрясающая мама рядом - редкий случай в литературе. И как ни странно, всему написанному веришь и вместе с героями волнуешься, плачешь, радуешься... Очень светлая и умная книга, передающая атмосферу детства и дающая читателю надежду, что рядом всегда найдется тот, кто готов взять тебя за руку и помочь идти дальше. Искренне рекомендую читательницам лет с одиннадцати и их мамам, несмотря на некоторые отрицательные отзывы )

ISBN: 978-5-906950-25-3

Год издания: 2018

YuliyaPit

19 января 2020 г. 15:57

31 марта 2019 г. 05:24

4 "Дай мне руку"

Подростковый возраст - это вам не хухры-мухры. Есении 11 лет. Она, как многие её сверстницы, имеет кучу комплексов. Один из них стал перерастать в анарексию... Но книга не про это.

Евгения Перловая хотела окунуть читателя в жизнь подростка. Но в то же время она задумывается о многих глобальных проблемах современности.

Сколько задач поставила перед собой автор, и я считаю, что каждая из них раскрыта.

Мне безумно понравилась история Есении. Я вспоминала себя в 11 лет. Сейчас я совсем другая.

В общем, могу сказать, что "Дай мне руку" - лёгкая (по размеру и сюжету) книга, раскрывающая тяжёлые проблемы.

Спасибо, Евгения Перлова

Подборки