13 мая 2023 г. 23:25

5 "Ты найдешь большую любовь в настоящем, заглянув в прошлое."

Книга мне очень понравилось!

Прекрасная волнующая история любви, приправленная загадками и тайнами, связывающая несколько поколений людей!

От некоторых строк у меня были мурашки по кожи.
Как же все романтично!
Именно этого я и хотела от этой книги!

У автора чудесный слог. Книга читается на одном дыхании.

История погружается в уютный маленький городок с приятными, положительными персонажами, которых связывает общее прошлое.

Концовка очень удивила и одновременно порадовала меня!

Обязательно продолжу знакомство с автором!

Рекомендую к прочтению!

kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

24 марта 2023 г. 21:17

Книга ждала своего часа очень долго, и после прочтения сожалею, что не прочитала раньше. В свое время книгу купила из-за потрясающей обложки с маяком :)

Эмили - молодая писательница, замужем. В один прекрасный (или нет) день муж заявляет, что уходит к другой, вдохновения нет, и вообще наступает апатия. Тогда-то героиня и вспоминает, что есть тетушка Би, с которой у девушки связаны приятные воспоминания из детства. Тогда-то она и отправляется на остров.

История написана живо, реалистичные яркие описания дома, городка, природы. Иногда чувствовала запах океана и шум прибоя.

Через всю книгу проходит идея «не рубить с плеча, а выслушать». Но не для главных героинь. Девушки (Эмили, тетя Би, Эстер) эмоциональные, импульсивные.

Эстер меня невероятно бесила: ну подойди, поговори. Это что ? Задетое…

15 мая 2023 г. 14:56

- Фиалки в марте
- Сара Джио
- жанр: современная зарубежная проза, любовный роман
- 352 стр.
<"Когда пора возвращаться,  судьба найдёт способ тебя вернуть."
<"Остров исцеляет все печали."
8/10
_______
СЮЖЕТ
В жизни Эмили (в прошлом успешной писательницы) всё не ладится. Книги новые не пишутся, муж уходит к другой, самооценка близка к нулю. В таком вот состоянии Эмили решает сменить обстановку и отправляется к своей двоюродной бабушке Би на остров Бейнбридж.
Там она знакомится с загадочным парнем Джеком, которому в детстве почему-то не разрешали подходить к дому бабушки Би.
Эмили предстоит разобраться со своими проблемами, тайнами своей семьи, а также с тайной загадочного дневника некой Эстер Джонсон.

ПЕРСОНАЖИ
Эмили. Главная героиня. Несколько лет назад ей удалось написать бесцеллер,…

FuschettoStoriettes

по личным впечатлениям

21 марта 2023 г. 13:19

3 Бульварный роман под соусом раскрытия семейной тайны

К тому же, когда пора возвращаться, судьба найдет способ тебя вернуть.

Сюжет: главная героиня Эмили -писательница, автор одного удачного любовного романа. У нее кризис жанра, написать продолжение или что-то достаточно удачное Эмили не смогла. До кучи муж уходит от нее к другой женщине. Чтобы прийти в себя Эмили едет на остров к своей тете, где она часто бывала в детстве. Там она натыкается на старый дневник, в котором изложена история невероятной любви, трагедии и предательства. События прошлого тесно переплетаются с настоящим, Эмили понимает, что наткнулась на какую-то семейную тайну, но при этом все окружающие отказываются поговорить с ней начистоту. Параллельно с писательским расследованием девушка залечивает душевные раны и получает новые, умудряется даже побывать в любовном…

7 апреля 2023 г. 23:49

5 Фиалки в марте

В жизни девушки по имени Эмили наступает через неприятностей: сначала творческий кризис и разлад с родными, а затем и развод с мужем.

Чтобы залечить свои душевные раны, девушка отправляется на остров к своей двоюродной бабушке, в доме которой она находит дневник некой женщины, который начинает читать и проникаться событиями прошлых лет.

Эмили становится интересно, что это за женщина, жила ли она на самом деле и что с ней стало после окончания дневника.

И вот девушка начинает свое расследование.

Книга являет собой слияние прошлого и настоящего. То, как Сара Джио сплетает между собой эти два временных отрезка, заслуживает только похвалы.

История читается на одном дыхании, в ней вы повстречаете невероятные виды, сложные семейные и дружеские отношения, ложь и правду, идущие рядом с друг другом.

В…

28 июня 2023 г. 13:36

5 Даже когда кажется ,что все потеряно , настоящая любовь продолжает жить ...

Ох и затянули меня истории Сары Джио ....просто обожаю... Снова исторический роман .Точнее не так , роман , где переплетается прошлое и будущее . Снова атмосферный Сиэтл , и снова невозможно оторваться . История полностью затягивает и уже не оставляет. Вместе с героями мы переживаем горести утраты ,счастье от встреч с любимыми и боль предательства. Потрясающая история ,которая может многому научить .

Fenidiya

Эксперт в ватрушках

12 марта 2023 г. 20:44

Задалась я целью погрузиться в романтические истории к марту-месяцу. Выбрала всякие разные жанры любовных романов, в том числе Сару Джио (потому как она часто мелькает в подобных подборках). Ок, девочки, я знала на что иду, но до чего это было странно! У меня словно мозг выключался, когда я начинала "Фиалки в марте" слушать. А потом в голове вместо мозга появлялось вязкое розовое желе. Эмили развелась с мужем, который ей изменил, а потом бросил. Зализывать раны она отправляется на тихий и атмосферный остров к своей тете Би. Там она раздумывает над новой книгой, так как является писательницей, а также заводит два легкомысленных романчика с местными красавцами. Один - это ее школьный бойфренд, другой - прекрасный и загадочный Джек, которого по каким-то причинам не выносит семья Эмили.…

29 марта 2023 г. 18:28

1.5 Спойлер

Так давно шла к этой книге. Столько хороших отзывов, но мне не зашло. Казалось бы должна быть романтическая история, но я увидела только грязь.

Давайте, отбросим всю тайну. И что получим? Гулящую бабку главной героини  (на тот момент молодую девушку), которая пишет дневник.  Тупость не знает предела. Может,  я чего-то не понимаю, но в чем проблема развестись и крутить новый роман? Ладно, предала мужа, но подумать о ребенке можно было? И все это оправдывается большой любовью. Но думаю, что это эгоизм.
Еще два момента идиотизма от приемной бабушки главной героини:
1. Покрасить волосы внучке, так как она похожа на свою родную бабушку.
2. Не дать фату на свадьбу, потому что главная героиня похожа на бывшую жену ее муженька.

В общем, драма на пустом месте из-за глупости.

luchik_sveta

10 марта 2023 г. 22:13

Истории о том, как главная героиня не задумываясь бросает всё и приезжает куда-то в глушь, в деревню, на маленький островок и так далее уже заведомо манят, очаровывают и в итоге влюбляют меня в себя. Эта - не стала исключением только по части вышеназванной ветви в романе. Тема про жизнь на своём небольшом, уединённом пространстве мне очень близка, и потому мгновенно отзывается в сердце. Моя маленькая слабость. В том числе, вполне реальная в настоящей жизни. Я сама отчасти такая вот отшельница. Сбегаю периодически в свой мир - и рада-радёшенька! С удовольствием когда-нибудь поселюсь там насовсем! И как тут не понять мотивы и причины Эмили?! Книг этого жанра прочитала уже много: люблю их, ценю. Но в данном случае мне было всего мало!

Очень нравится мне вся серия книг Сары Джио в таком…

Natalka27

7 марта 2023 г. 12:45

Эмили разводится с мужем и чтобы прийти в себя, по совету подруги, отправляется на месяц в гости к тёте Би. Би живёт на острове и этот остров имеет большое значение для Эмили, но она ещё не знает сколько секретов остров хранит вместе с знакомыми ей людьми. В книге имеются семейные тайны, которые влияют на жизнь нескольких поколений, любовь и взаимоотношения между детьми и родителями. К чему приведет Эмили эта поездка на остров и каким образом изменятся её отношения с матерью мы узнаем на страницах книги. Порадовало, что автор объяснила название в самом романе. Однозначно эта книга становится моей любимой, поскольку я люблю истории с семейными тайнами.