26 июня 2020 г. 19:06

3 одна большая маленькая ложь

Когда я говорю так громко, я не могу понять, кто говорит – я или кто-то другой.

Жил-был доктор Мануэль Риттер: нормальный доктор, нормально жил. Однажды к нему вломилась незнакомая мадам с требованием, чтобы он сделал ей ребёнка. Она была настойчива и симпатичная, доктор посопротивлялся для галочки и сдался: тело его предало и вот это вот всё. Получившийся результат он не видел, но мыслями то и дело возвращался к придуманному образу, фактически, живя на две семьи: свою и чужую. Но, как и всякой лжи, этой санта-барбаре приходит конец (и слава богу)

Стук

История не воспринимается даже с натяжкой на какую бы то ни было реалистичность. Действия главных героев лишены логики и проникнуты каким-то мутным ожиданием чего-то обязательно плохого. Неосмысленные действия сопровождаются проседающей…

22 июля 2019 г. 02:11

В аннотации только превозносят писателя и нет ни слово о сюжете книги. Взяла кота в мешке. История жизни Мануэль Риттер, работающего врачом отоларингологом. Однажды на конференции его увидела женщина 35лет и последовала за ним на вокзал, но успела только постучать в окошко, поезд тронулся и женщина не успела ничего сказать. Мануэль на вокзале встречала жена 2 двое маленьких детей: сын и дочка. Через несколько дней незнакомая женщина с вокзала (Ева) зашла в его кабинет и попросила стать отцом его ребенка. Книга небольшого объема. Для увеличения объема была ненужная вставка из спектакля дочери главного героя, читать ее было не интересно, и объема это особенно не прибавило. Книга не шедевр, на 1 раз.