27 августа 2023 г. 22:33

Читаю и думаю, насколько мир жесток. Насколько люди жестокие. Я даже жалею, что живу в облике человека, в обществе человека ,  ане птицы например. Лучше рождаться животным в лесу, и прожить ту жизнь инстиктами природы, чем непонятным существом как человек

8 марта 2023 г. 05:20

5 Что осталось то?

Замечательная книга! 10 из 5! Не могла никак собраться и две недели закладка лежала на пятой странице. Но в итоге за два дня книга "проглочена"... Рассказывается о двух девушках, со сложной судьбой, живущих в разное время, но их судьбы причудливо переплелись во времени. Родители Клары это нечто на грани добра и зла, как вообще ТАК можно?! Вообще ее история впечатляет, девушка, которая толком и жизни не увидела... Иззи очень чувствительный подросток, со своими травмами прониклась историей Клары, после того как нашла ее дневник. Раскрутила этот клубок времени и довела до конца. Не хочется спойлерить, но если писать эмоционально, то по другому никак. Я рекомендую, для чтения спокойными вечерами - отлично!

28 февраля 2023 г. 09:18

5 Что правит миром?

Действие книги разворачивается в двух временных отрезках - 1930 и 1995 год.

Героини - две молодые девушки, чьи судьбы похожи, но такие разные за счет того, что у них разное социальное положение и они родились в разное время.

Иззи 17 лет, она живет в приемной семье и учится понимать мир. Мир, который от нее отвернулся, мир, который, как ей кажется, ее предал. Мир, в котором прав тот, кто сильнее.

Кларе тоже 17 (это не точно, но по моим подсчётам так). Но жила она на 65 лет раньше. Она родилась в обеспеченной семье, где всем заправляет тиран-отец. В семье, где ни у кого нет права голоса (кроме отца). В семье, где всем заправляют деньги. И судьбу решают тоже деньги. Однажды, наперекор воле отца, она влюбилась в неподходящего человека. И это перевернуло всю ее жизнь. Причем в данном случае…

29 января 2023 г. 11:18

5 Я сильная

Книга ждала своего часа достаточно долго. Пылясь на полке над столом, она не привлекала меня к прочтению. Наводя порядки в книгах десятки раз, я перекладывала их в разные места.
Встретив Новый год под звуки фейеверка и в слезах перед весьма сложным выбором, источником которого стала моя необдуманность и желание помочь, я погрузилась в чтение. Взяв в попыхах эту книгу с полки, я села за ее прочтение на работе. Отводя из двух получасовых перерывов по 15-20 на чтение, я поняла, что эта книга - то, что нужно для моего раненного сердца.
Две временные линии пересеклись в Уилларде. Девушка по имени Изабелла (Иззи) вместе со своими опекунами приезжает в психиатрическую лечебницу для того, чтобы собрать вещи, приуроченные к выставке в музее. В стенах Уилларда, Иззи испытывает страх и ужас.…

12 августа 2022 г. 15:51

Девушка Иззи, старшеклассница, которая растёт то в одной, то в другой опекунской семье. Но вот в старших классах она попадает к очень хорошим опекунам, которые её искренне любят, заботятся. Но, к сожалению, не всё гладко в школе. Издевательства одноклассников, первая любовь, проблемы психологического характера–всё это усложняет ей жизнь. Самый большой страх–это страх сойти с ума и стать, как мать. В душе бушуют противоречия. Она любит мать, но и боится. Мать находится в тюрьме за убийство отца, которого Иззи тоже любила, у них была хорошая семья. Почему мать его убила, почему всё рухнуло? Иззи не понимала и мучилась, хотя уже много лет она собирает письма, которые ей присылает мать из тюрьмы, но почему-то очень боится их читать. Известие о коме матери, которую она не переживёт, приводит…

Miriamel

10 февраля 2022 г. 18:23

4.5 Родители меньше всего прощают своим детям те пороки, которые они сами им привили. Иоганн Фридрих Шиллер

По традиции серии Memory повествование разворачивается в двух временных отрезках. Сначала мы знакомимся с Кларой- доброй девушкой из респектабельной семьи,она просто хотела любить. Вторая героиня- Иззи, девочка переехала к  опекунам и готовится к встрече с новой жизнью. Обеих героинь объединяет тема отцов и детей,а точнее " действие или бездействие матери", на что готова женщина ради своего ребёнка, пусть  и взрослого, чтобы спасти его жизнь.
Контраст оказался слишком жёстким. Мама Иззи сидит в тюрьме за убийство,а вот Рут....у этого человеческого существа есть лишь понятие личного комфорта.
В 1929м мы окунаемся в эпоху Джаза, первых вольностей и...карательной психиатрии. Тема описана достаточно жёстко и реалистично- как и зачем здоровые люди попадали в эти учреждения ,условия…

5 апреля 2022 г. 08:14

5 Драма о судьбах людей

Эта книга не оставит равнодушным никого. Множество эмоций от прочтения, среди которых особняком стоят жажда справедливости и возмездия.

«Зачем люди заводят детей? Чтобы сломать им жизнь ?»

1930 годы: На протяжении всей истории эта цитата стояла перед глазами. Ведь судьбу одной из главных героинь Клары уничтожил родной отец. А мать стала безмолвным сообщником.  Упечь родную кровинушку в Уиллард — психиатрическую клинику лишь за то, что та выбрала себе в мужья обычного парня, отвергнув богатого кандидата.

Конечно же я слышала какие методы лечения применяли раньше, но все же  тяжко принять и смириться с этим.

Пациентами такой клиники могли стать кто угодно: женщины оставшиеся без денег, потерявшие детей, женщины  от которых отреклись родители , кто-то оказался в Уилларде из-за того, что…

20 февраля 2022 г. 20:17

5 Что я почувствовала после ее прочтения?

Добрый день, дорогой читатель! Книгу мне подарил друг. Ранее я не слышала о ней ровно ничего. Прочитав описание, я даже не задумывалась, что эта история будет раскрыта на столько глубоко и в мельчайших подробностях. Произведение будет интересно любому человеку. Она трогательная. Нестандартная история, нестандартное ее изложение вызывают желание ее читать не останавливаясь. Судьбы персонажей, их переплетение просто головокружительное. Она легко читается, я это сделала за пару недель уделяя ежедневно на нее 15 минут в день. Можно прочитать и за более короткий срок. Моя оценка 10/10. Спасибо автору за этот шедевр.

17 марта 2022 г. 11:05

В этом романе две временные линии, объединяющие истории Изабеллы и Клары. Изабелла - наша современница, линия Клары начинается в 30-х годах. ⠀ Изабелла - подросток, очутившийся у очередных опекунов. Она переживает трудности в отношениях со сверстниками в новой школе, и не может простить мать, которая убила отца, за что отбывает наказание в тюрьме. Вместе с опекунами Изабелла участвует в акции, призванной показать как люди жили в одной из психиатрических клиник. Они создают экспозицию из их личных вещей, и, в числе прочих, Иззи находит вещи Клары. ⠀ Клара из состоятельной семьи, но строгий отец отправил её в психиатрическую лечебницу за неповиновение его воле. У Клары был возлюбленный, которого отец счел недостойным, а выйти замуж за выбранного родителями юношу она отказалась. И если…