4,2

Dar Oakley—the first Crow in all of history with a name of his own—was born two thousand years ago. When a man learns his language, Dar finally gets the chance to tell his story. He begins his tale…
Издательство: Saga Press

19 апреля 2024 г. 18:37

Пару раз я сталкивалась с повествованием от лица животного, это был необычный опыт.

Здесь же, хоть и отмечу, что попытка интересная, но как в общении вороны с человеком они не всегда понимали друг друга, так и я оставалась в потемках, о чем идет речь, и просто пропускала диалоги в ожидании понятного смысла. Это же касалось и многих долгих разнообразных философствований, мелькающих в сюжете чаще, чем бы на самом деле мне хотелось. Но это было поначалу, дальше становится намного интереснее, и мысли автора все четче сосредотачиваются именно на уникальной вороне.

В этой сказке трогательная дружба между шаманом и вороном казалась чем-то естественным. Проходили годы, связь между ними провела нас через местные обычаи и странствия. Это лишь начало пути, первая часть жизни нашего сказочного ворона.…

ISBN: 978-1481495592

Год издания: 2017

Язык: Английский

464 страницы,
твердый переплет

Номинант: 2020 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Магический реализм года)
2018 г.Всемирная премия фэнтези (Роман)
2018 г.Локус (Лучший роман фэнтези)

19 апреля 2024 г. 18:37

2 февраля 2024 г. 23:53

5 Последний роман Краули

Неспешная, красивая, поэтичная и печальная книга про Смерть. Про отношение одного человека и всей человеческой культуры к смерти; про личное умирание, про прощание, про попытки это осмыслить и преодолеть.

Джона Краули очень любит (любил) Блум, и, вторя Блуму, можно сказать, что этот роман похож на последние пьесы Шекспира.

Перевод великолепен.

Подборки