Как улучшить навыки общения. Строить отношения и управлять ими, эффективно общаться, понимать других и стать душой компании

Патрик Кинг

1 февраля 2018 г. 18:42

5 Платиновое правило: относитесь к людям так, как они хотят, чтобы к ним относились

«За два месяца можно завести больше друзей, если искренне интересоваться людьми, чем за два года, если пытаться заинтересовать их собой». Дейл Карнеги

В социальной и личной жизни мы, как правило, выбираем людей, с которыми нам нравится общаться. Мы выбираем тех, с кем нам хочется проводить время, и избегаем тех, с кем у нас нет ничего общего. В результате одни люди считаются общительными экстравертами, их называют «душой компании», а кто-то годами не может найти собеседника и близкого друга и страдает от одиночества. Рабочие же отношения складываются совсем иначе: иногда единственное, что нас связывает с коллегами, – необходимость целые дни проводить рядом друг с другом в едином пространстве офиса (особенно это касается open-space), выполняя общую работу. Но даже если коллеги…