3,5

Экспедиция к Северному полюсу окажется на грани срыва из-за непонятного заболевания среди людей и собак. Когда спасательный вертолёт наконец прибывает, руководитель категорически отказывается…
Серия: Арктический криминальный роман
Цикл: Шпицберген, книга №5
Издательство: Paulsen

6 января 2024 г. 20:58

5 Прекрасно выписанный остросюжетный и довольно психологичный роман

Еще один замечательный детектив, который увлек меня настолько, что заснуть, не дочитав, не было ни малейшей возможности. Хотя, казалось бы, почти сразу понятно, кто у нас тут мамкин пирожок (зачеркнуто) отбитый на голову психопат.

Что любопытного?

Место действия: Шпицберген и арктические близлежащие территории.

Автор: Моника Кристенсен – известная норвежская ученая в области гляциологии, метеорологии, полярная исследовательница, автор детективов и научно-популярной книги об Амундсене.

Множество тонких и точных деталей, которые формируют мир книги, максимально реальный как он есть.

Повествование идет в двух линиях: настоящий момент, который стартует с момента вызова членами экспедиции спасательного вертолета, и линия молчаливого свидетеля, который становится важным источником дополнительной…

Экспедиция, роман

Тираж: 3000 экз.

6 января 2024 г. 20:58

5 Прекрасно выписанный остросюжетный и довольно психологичный роман

Что любопытного?

Место действия: Шпицберген и арктические близлежащие территории.

EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

5 апреля 2023 г. 17:06

3.5 арктический детектив

Еще один арктический детектив от норвежской писательницы Моники Кристенсен, где главное действие разворачивается на Шпицбергене.

Экспедиция на северный полюс под угрозой, члены команды заболели неизвестной болезнью, почти все собаки тоже больны. Что же будет дальше? Экспедиция в которую вложено столько сил, времени и конечно же, денег, под угрозой срыва. Но  почему же руководитель экспедиции отказывается завершать экспедицию и несмотря на все препятствия хочет продолжить ее.

Узнав об этой ситуации, с материка на выручку прилетает полицейский Кнут Фьель, который не понаслышке знаком со всеми опасностями подстерегающими на пути к северному полюсу. Но с чем предстоит столкнуться Кнуту? Почему он окажется не подготовленным? И кто сможет спасти остатки экспедиции и самого Кнута?

Невероятно…