Инсайт. Почему мы не осознаем себя так, как нам кажется, и почему отчетливое представление о себе помогает добиться успеха в работе и в жизни

Таша Эйрих

3,7

Большинство людей считают, что осознают себя достаточно хорошо. Но что если вы сможете делать это чуть лучше — и получите от этого большие преимущества в жизни и карьере?

Существуют убедительные…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

marlia-reads

28 апреля 2022 г. 16:44

4 Может быть полезна

В некотором смысле, если прочитал одну книгу подобного рода, то прочитал их все. У автора есть несколько полезных мыслей, он разжёвывает их как следует и щедро перемежает пришедшимися кстати случаями из своего опыта (а обычно у него есть опыт решения определённых проблем). То же можно сказать и про «Инсайт».

Но всё-таки книга неплохая. И помимо историй про условную Мэри, которую уволили с работы и которая после этого осознала, что на самом деле её призвание иное, ушла в новую сферу и стала там суперуспешной, приводятся и истории о крупных корпорациях и известных персонах. Есть и история про Джорджа Вашингтона. (Ладно, я читаю подобные книги, если они попадаются мне бесплатно, и в основном ради вот таких иллюстративных историй.) Одна из историй – неплохой пример того, как можно…

ISBN: 978-5-00117-013-6

marlia-reads

28 апреля 2022 г. 16:44

4 Может быть полезна

3 октября 2021 г. 18:40

Можно прочесть последнюю главу и вы прочтете всю книгу. Суть - пойми себя, и будешь успешным... Ничего ценного или интересного.