29 июня 2020 г. 11:10

К этой книге я пришла после того,как посмотрела экранизацию "Букшоп" 2017 года. Из-за того,что я примерно знала какой будет сюжет, я более или менее спокойно читала книгу,но все же я не могла не переживать за героиню, в книге были моменты,когда было ощущение,что она вот-вот готова сдаться,но вдруг откуда не возьмись у нее появляется неимоверная сила воли,которая подталкивает ее идти дальше,в начале книги это меня впечатлило,так как в фильме, мне показалось, не было показано так ярко. Книга в целом неплоха,он не слишком длинная и не слишком короткая, в самый раз. Эта книга,как книжная лавка,описываемая в этом произведении. Она стремительно открылась, и также стремительно все закончилось. Возможно,мои ожидания были чересчур завышены,да же сама не понимаю чего именно я ожидала увидеть, как…

18 сентября 2018 г. 21:07

3 Спойлер

Книга небольшая, обложка красивая, идея интересная, но увы. Мне не ясно, как эта книга попала в Букеровский шорт-лист.

Послевоенное время. Не молодая вдова живущая в небольшом городке решила открыть книжный магазин. Однако, одна леди имеющая влияние в обществе - против, и наша героиня должна противостоять этой злодейке.

Героиня открывает свой магазин в Старом Доме (это его название). Он небольшой, сырой, частично без крыши и там живет полтергейст. После покупки этого странного дома, который был очень долгое время необитаем, им заинтересовывается наша злодейка. Честно, такое ощущение, что этот дом как игрушка, которой захотелось завладеть леди имеющей влияние.

Однако, главная героиня не особо и борется, а если и делает что-то для спасения своего детища, то об этом в книге очень мало…

19 июля 2020 г. 10:07

2 Ещё одно разочарование

В последнее время читаю книги и испытываю разочарование. Истории не затрагивают сердца. Так и с этим произведением. Очень жаль, я ожидала чего-то атмосферного и захватывающего, но на деле этого не оказалось.
Конечно, мораль этой книги была понятна, но не зацепило.

15 июля 2019 г. 23:47

3 Маленькая храбрая женщина

я ожидала немного другого от этой книги,  простая милая история, но мне чего-то не хватило. в конце так быстро всё произошло, что я не успела опомниться и грустно как-то стало. смысл в том что у главной героини хватило храбрости открыть книжный магазин и смело отвечать обидчикам. и пусть у неё не получилось надолго сохранить своё дело, но она хотябы попыталась бороться))

24 сентября 2021 г. 17:38

Книжная лавка