Mark Twain: The Funny Stories / Смешные рассказы. Уровень 4 (сборник)

Марк Твен

boservas

22 ноября 2020 г. 13:20

4.5 Виски вместо арбидола

Марк Твен, конечно же, юморист, но уж больно ядовитый. Большинство его ранних рассказов пропитаны очень едкой иронией, от автора достается всем, а больше всего самим читателям, которые частенько в незадачливых героях фельетонов узнают самих себя.

Кто из нас не болел простудой? Не знаю, как вы, а я, имея более-менее сносное здоровье, в том смысле, что хронических заболеваний, кроме периодически проявляемой себя гипертонии, не наблюдается, за зиму раз-другой успеваю простудиться. Элементарно, стоит промочить ноги, и першение в горле вкупе с соплями, как правило, обеспечены. Поэтому мне очень даже близким показался текст Марка Твена.

Твен откровенно, как принято сейчас говорить, стебётся над больными, занимающимися самолечением. Чувствуется, что автор глубоко в теме, наверняка, фельетон…

22 ноября 2020 г. 16:52

0 Эта книга продлит Вам жизнь.

Ко всем перечисленным средствам в книге следует добавить и саму книгу.Не знаю вылечит ли она от простуды,но так как смех продлевает жизнь,ее читатели смогут жить на полчаса дольше.

sher2408

Шнырлиц - регулировщик хвоста, завиватель спиралей

18 января 2019 г. 16:02

4 Джин с луком, голод и мокрые простыни

Юмористический рассказ Марка Твена «Как лечить простуду» - это назидательное повествование, но в то же время и замечательное развлекательное произведение. Рассказ можно было бы назвать «Пособие о том, как лечить простуду не нужно», или «как, следуя добрым советам можно её успешно подкормить и выпестовать до уровня «экстра». Конечно, советы по избавлению от болезней люди, как правило, дают от чистого сердца, однако именно бездумное использование насоветованного и спаивание рецептов в одну кучу могут привести к крайне негативному результату.

Марк Твен в рассказе высмеивает людей, способных на большие глупости в попытке быстро выздороветь, но ведь давно известно, что «если простуду лечить, она проходит за 7 дней, а если не лечить, то за неделю». А уж фразочки, которыми автор описывает свое…

5 октября 2018 г. 15:29

4 Однотипно, но интересно

Произведение очень уж похоже на «мои часы» тоже от Марка Твена, которые я по совпадению прочитала друг за другом. И здесь, и там недовольный потребитель услуг продолжает ими пользоваться и платить, платить, платить... здесь правда всё закончилось не так трагически. :) Читается легко, быстро, есть забавные моменты