4,5

Эта книга о тебе. Точнее, не совсем. Она — о том, что предшествовало твоему появлению на свет, о том, как две совершенно случайные клетки превращаются в человека, о том, что твой мозг — это 86…
Издательство: Белая ворона

booky_wife

19 мая 2021 г. 17:23

Попробовав Схюттена раз - читаю его и сейчас! Правда-правда, я уже коллекцию из трех его книг собрала. И если вы думаете, что они написаны исключительно для юных читателей, то вы неправильно думаете: для взрослых там тоже найдется немало полезной информации.

Плюс всё это сдобрено хорошим юмором, цепкими заголовками, мимо которых ну совершенно невозможно пройти, и стильными современными иллюстрациями.

У меня уже были его книги про эволюцию и вселенную, а теперь дошла очередь до строения тела человека. Поверьте, тут будет чему научиться: •в человеке примерно 18кг углерода •в теле взрослого человека примерно 37 трлн клеток •белки́ ходят на ножках и делают сто шажков в секунду •особенности мозга подростка.

К тому же, вы получите ответы на такие вопросы: •За что отвечает ДНК, как вирусы попадают…

ISBN: 978-5-00114-002-3

Год издания: 2017

Иллюстрации Флоор Ридер
Перевод с нидерландского Нины Николаевны Федоровой
Твердый переплет, 160 стр.
Формат: 205×260 мм

booky_wife